Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Шкафы и гардеробные в Раде проверили с собаками

Шкафы и гардеробные в Раде проверили с собаками
Фото: Кинологи в Раде. Фото: Анна Стешенко/Левый берег

Государственная охрана вместе с кинологами проверила здание парламента перед началом пленарной недели во вторник. Об этом сообщил "Левый берег".

- Госохрана проводит осмотр парламента перед пленарной неделей. Задействованы кинологи с собаками, чтобы избежать провокаций со взрывчатками. Очевидно, такие меры связаны с угрозами депутата Савченко. Мы со своей стороны должны обеспечить порядок, - сказал журналистам один из сотрудников охраны Верховной Рады.

Люди в камуфляжной форме с несколькими собаками проверили кулуары, гардеробные и входы в здание парламента. После подписали акт о проведении осмотра.

По данным "Укринформа", кинологи с двумя служебными собаками проверили даже шкафы и их содержимое. Как пояснил журналистам начальник Управления госохраны Валерий Гелетей, осмотр помещений связан с усилением мер безопасности.

- Сегодня меры безопасности немного усилены в связи с тем, что происходит, с теми заявлениями руководителей спецслужб, с теми задержаниями и вообще с той информацией, которая поступает непосредственно в Управление государственной охраны. Мы делаем свою работу и хотим, чтобы все себя чувствовали безопасно, - прокомментировал Гелетей.

8 марта на Донбассе задержали руководителя центра "Офицерский корпус" Владимира Рубана. Его подозревают в подготовке обстрела Верховной Рады и Администрации президента. Похожие обвинения могут предъявить депутату Надежде Савченко.

16 марта полиция Киева сообщила, что задержала мужчину, который заявил о минировании парламента. Сообщение о взрывчатке оказалось ложным. В этот же день на улицы Киева вышли дополнительные отряды силовиков. "С целью недопущению попыток дестабилизации оперативной обстановки", - объяснили в МВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тимошенко рассказала, кому выгодна травля Савченко

"Савченко-террористка": кому выгоден новый статус депутата?

Новости по теме: Верховная Рада кинологи