Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко рассказала, кому выгодна травля Савченко

Тимошенко рассказала, кому выгодна травля Савченко
Фото: Савченко и Тимошенко в Раде. Фото: Фейсбук

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко прокомментировала недавние обвинения в адрес народного депутата Надежды Савченко, которая ранее была членом ее фракции. Бывшая премьер-министр считает, что шумиха вокруг Савченко создана специально, с целью отвлечь внимание общественности от реальных проблем, пишет "Интерфакс-Украина".

- Все, что делается вокруг Надежды Савченко в последние дни, свидетельствует о том, что такой шумихой реально прикрывают антиукраинского шаги, которые делаются... Я не думаю, что Украина сегодня настолько слаба, чтобы один человек, Надежда Савченко, делала перевороты или что-то другое. Я считаю это истерией, которое прикрывает реальное состояние дел с коррупцией с последним расхищение украинской собственности, - сказала Тимошенко.

По мнению Тимошенко, власть таким образом прикрывает намерение лишить государство управления газотранспортной системой.

В то же время Тимошенко заявила, что будет голосовать за снятие неприкосновенности с Савченко, так как с обвинениями в ее адрес должны разобраться силовые структуры.

15 марта Генпрокурор Юрий Луценко внес в Раду представление на арест Савченко. Ее подозревают в подготовке теракта в стенах Верховной Рады. Советник МВД и вовсе назвал взятие Надежды Савченко в плен театральной постановкой, которую спланировали российские спецслужбы. Такого же мнения придерживается народный депутат Антон Геращенко. Правда никаких доказательств они не предоставили.

В ТЕМУ

Как политики оправдываются за то, что поддерживали Савченко три года назад

Пятничный день в Раде получился немноголюдным – с утра пришло от силы полсотни депутатов, а к концу рабочего дня осталось два десятка.. Наши избранники словно боятся, что на них упадет тень Савченко – страшного и ужасного террориста. То ли дело было три года назад, когда Надежда находилась в застенках российского СИЗО. Какие слова о ней говорили, как за нее боролись! Теперь как бы оправдываются: ошибочка вышла… 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Савченко-террористка": кому выгоден новый статус депутата?

Кому выгоден теракт? Потенциальных выгодополучателей может быть несколько. Первый – сама Надежда Савченко. Она, как человек, далекий от теории государства и права, но желающий очистить власть от коррумпированной верхушки страны и стать национальным лидером сочла, что наиболее эффективный способ люстрации – расстрел.