Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В полицию сообщали о возможном взрыве в Верховной Раде

В полицию сообщали о возможном взрыве в Верховной Раде
Фото: Верховная Рада. Фото: Оскар ЯНСОНС

В Киеве задержали мужчину, который по телефону заявил о минировании Верховной Рады. Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Мужчина позвонил дежурную часть Печерского управления полиции. Он сообщил, что в здании парламента должен произойти взрыв. На место выехали оперативники и специалисты-взрывотехники, но подозрительных предметов они не нашли.

Сотрудники уголовного розыска и СБУ вычислили, что мужчина звонил со служебного телефона. Во время задержания тот сказал, что не собирался совершать преступление, но хотел предоставить важную информацию. Правдивость его слов проверяют.

Задержанный - уроженец Донецкой области 1983 года рождения. Во время задержания он был нетрезв. Открыто уголовное производство из-за заведомо ложного сообщения об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности.

Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

8 марта на Донбассе задержали руководителя центра "Офицерский корпус" Владимира Рубана. Его подозревают в подготовке обстрела Верховной Рады и Администрации президента. Похожие обвинения могут предъявить депутату Надежде Савченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Луценко: Савченко планировала теракт в зале Верховной Рады