Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

СМИ: В параде Победы в Москве примут участие лидеры 25 государств

СМИ: В параде Победы в Москве примут участие лидеры 25 государств
Фото: На парад согласились приехать лидеры 25 стран? Фото: Архив КП

Лидеры 25 государств предварительно подтвердили свое участие в параде Победы 9 мая в Москве. Об  этом  сообщил глава администрации президента России Сергей Иванов.

-На сегодняшний день точно подтвердили свое участие 25 лидеров государств и несколько международных организаций. Ну и в военном параде на площади будет как минимум десять так называемых коробок, представляемых иностранными армиями, - заявил Иванов, слова которго цитирует "Корреспондент".

По словам Иванова, точное число высокопоставленных гостей на параде неизвестно, так как некоторые из них все еще пребывают в раздумьях.

- А кто приедет, кто не приедет - Россия переживет любой вариант. Это наш праздник, - подчеркнули в Кремле.

Напомним, на 9 Мая в Москву в этом году отказалось приехать десять лидеров европейских стран. В частности, президент Словакии Андрей Кискаглава Литвы Даля Грибаускайте, президент Латвии Андрис Берзиньш, президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Польши Бронислав Комаровский и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, премьер Нидерландов Марк Рютте, а также президент Молдавии Николай Тимофти. 

По информации СМИ, не поедет к Путину на парад еще и президент США Барак Обама, который получил приглашение, но так на него и не ответил.

В то же время в Украине в этом году будут праздновать не только 9, но и 8 мая. 

Новости по теме: День Победы