Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Днепропетровщине остановку украсили Петриковской росписью

На Днепропетровщине остановку украсили Петриковской росписью
Фото: Фото: Нацполиция.

В поселке Петриковка Днепропетровской области юные художницы и ювенальные полицейские украсили остановку Петриковской росписью. Так они скрыли рекламу наркотиков. Об этом сообщили на сайте Нацполиции Днепропетровской области.

- 11 апреля работники ювенальной превенции Петриковского ОП пригласили к участию в мероприятии художниц ПТУ № 79, - сказано в сообщении.

Девушки пропагандировали творчество и отказ от вредных привычек в рамках акции "Спаси жизнь".

- Тем самым они продемонстрировали, что в жизни людей, особенно молодежи, не должно быть места наркотикам, - отметили в Нацполиции.

Студентки-художницы из ПТУ № 79 разрисовали остановку. Фото: Нацполиция
Местных жителей будет радовать Петриковская роспись. Фото: Нацполиция

Активно бороться с рекламой наркотиков в днепропетровской области начали 6 марта. В этот день мэр Днепра Борис Филатов пообещал 100 000 гривен за поимку вандала, разрисовавшего памятник Александру Полю. В случае тяжких телесных повреждений он предложил удвоить сумму.

- Если при опознании и задержании у него окажется сломана рука (лучше обе), тогда выплачиваю 200 000, - заявил городской голова.

По прошествии двух недель в сети появилось видео, где можно разглядеть авторов "художеств". 19 марта за изуродованные здания заставили отвечать предпринимателей города, директоров коммунальных предприятий и руководителей ОСМД. Начальник инспекции по вопросам благоустройства города Руслан Мороз поставили им ультиматум: либо убираете надписи со зданий, либо платите штраф.

Фото
Фото
19 Марта 201914:35

20 марта днепровская Нацполиция заявила, что поймала несовершеннолетних нарушителей. Позднее выяснилось, что сайт, где продают запрещенные вещества, рекламировали не они одни. 25 марта на горячем поймали еще одного подростка, а вот его товарищ умудрился сбежать с места преступления.

Тем временем Глава Херсонской облгосадминистрации решил повторить успех Филатова и пообещал по 50 тысяч гривен за каждого поджигателя камыша.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вандалы, разрисовавшие памятник в Днепре: Захотелось сделать что-то нереально дурацкое

Родители несовершеннолетних хулиганов даже не подозревали о "художествах" своих сыновей.