Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Глава Херсонской облгосадминистрации пообещал по 50 тысяч гривен за каждого поджигателя камыша

Глава Херсонской облгосадминистрации пообещал по 50 тысяч гривен за каждого поджигателя камыша
Фото: Фото: facebook.com/andriy.gordeev

Председатель Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев пообещал за каждого пойманного поджигателя камыша по 50 тысяч гривен. Деньги выделят местные бизнесмены, которые сами обратились к нему с этим предложением.

- На Херсонщине беспощадно горит камыш! Вчера пламя охватило Херсон с обеих сторон: горели плавни на другом берегу Днепра напротив парка Славы и в Шуменском микрорайоне города. Службы ГСЧС работают над тушением пожара, но все это борьба с последствиями. Нужно привлечь виновных к ответственности! Если Вам стало известно о нарушителях, или Вы стали свидетелем этого преступления над природой, сообщайте в правоохранительные органы. Мы объявляем вознаграждение в размере 50 тысяч гривен за каждого поджигателя камыша! - написал он в "Фейсбуке".

22 марта спасатели сообщили, что на открытых территориях области зафиксированы 10 случаев возгорания мусора, сухостоя и тростника. Общая площадь пожара составила более 7 га.

Таким же способом наказать вандалов решил и мэр Днепра Борис Филатов. Он пообещал по 100 тысяч гривен за каждого пойманного автора рекламы наркотиков на постаменте памятника Александру Полю.

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.