Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Друзья погибшей в Турции модели: Она любила его, а он над ней издевался

Друзья погибшей в Турции модели: Она любила его, а он над ней издевался
Фото: Инстаграм

Трагическая смерть 33-летней украинки Анжелики Срабьянц, сорвавшейся в Турции с балкона 5-го этажа, шокировала общественность. Людей возмутил тот факт, что в квартире Анжелика находилась не сама, а со своим возлюбленным – гражданином Турции, дрессировщиком собак Бураком Эрджаном. А он, вместо того чтобы спасать девушку, снимал происходящее на камеру мобильного телефона.

Впрочем, после того как "КП в Украине" пообщалась со знакомыми Анжелики, ничему удивляться не приходится.

Родители не живут вместе

- Анжела давно хотела переехать из Украины и как-то поменять свою жизнь. В Турцию попала не сразу. Несколько стран очень быстро поменяла, прежде чем оказаться в Стамбуле, - говорит одна из подруг Анжелики. - Человек она очень хороший. Всегда была доброй, всем помогала, никогда никому не жаловалась на свои проблемы – все в себе держала.

По словам знакомых, родители Анжелики уже много лет не живут вместе. Отец где-то в глубинке России, а мама - в Сумах. С отцом девушка пыталась поддерживать общение, однажды даже ездила к нему в гости. А маму девушка финансово поддерживала.

Первый раз о том, что в жизни Анжелики появился Бурак, ее друзья узнали от нее осенью прошлого года. Как оказалось, вместе молодые люди не жили. У Анжелики в Стамбуле была своя съемная квартира, а у Бурака девушка бывала периодически. 

- Мы созванивались с ней, но редко. После ее переезда делать это стало проблемным. Когда разговаривали с ней последний раз, то она была в отличном настроении. Предлагала заниматься собаками, я и подумала, что она сейчас этим увлеклась. А позже оказалось, что к работе с собаками ее привлек Бурак, - говорит девушка.  

Ревнивый турок

- С Бураком она познакомилась где-то ближе к концу 2020 года и признавалась, что была счастлива. Хвалила его, ей нравилось, как он ухаживал за ней, - рассказывает знакомый Анжелики. - А позже начали происходить скандалы. Анжелика была очень красивой, эффектной и ухоженной девушкой, на нее обращали внимание, что, похоже, не нравилось Бураку.

Уходить от ревнивого турка Анжелика почему-то не хотела, наоборот, говорила, что любит его…

- Пессимистических ноток в ее настроении редко можно было заметить. Но как появился у нее этот Бурак, она призналась, что он мог над ней издеваться, - продолжает наш собеседник. - Я советовал ей уходить от него, раз он такой, зачем он ей? Но она отвечала, что любит его, хотя и соглашалась, что нужно уходить. А в итоге мирилась с ним и жила дальше.

Бурак Эрджан уверял полицейских, что Анжелика была склонной к самоубийству, даже якобы как-то пыталась перерезать себе вены. Но ее друзья в подобное не верят. Активная, жизнерадостная, успешная и красивая девушка и вдруг желает свести счеты с жизнью? Из-за чего?

- Чтобы она сама себя убила – это невозможно. Не представляю. Она зарабатывала сама, работала в колледже, пыталась что-то перепродать, она не из тех женщин, которые будут бегать за мужчиной ради материальной помощи, - заявляет подруга погибшей украинки. -  А насчет якобы найденных наркотиков - я уверена, она точно не употребляла. Выпить она могла, но наркотиков никогда не было и близко. Я хорошо ее знаю с 2012 года, она не такой человек.

Бурак ревнован Анжелику, на этой почве они ссорились, но девушка уходить от любимого не планировала. Фото: Инстаграм

Преподавала в колледже, работала с иностранными студентами

Анжелику Срабьянц турецкие СМИ называют моделью, что немного не соответствует действительности. Девушка действительно снималась в Турции в качестве модели, ее портфолио можно без труда найти на сайтах зарубежных модельных агентств. Но большую часть времени она была посредником, отправляя турецких студентов на учебу в Украину. Ну и помогала своему бойфренду с дрессировкой собак.

В прошлом Анжелика Срабьянц работала преподавателем в колледже Сумского аграрного университета, а позже Сумского аграрного института. По словам бывших студентов, девушка работала примерно в 2012-2016 гг., преподавала земельное и аграрное право. Вела лекции не только нашим, но и иностранным студентам, так как хорошо владела английским языком. Сама Анжелика окончила Сумскую академию банковского дела.

Что касается моделинга, то там девушка больше работала фотографом. Съемка была ее хобби, Анжелика даже предлагала свои услуги по портретной, репортажной, свадебной съемке и съемках детей. Примерно через год, в 2018-м, Анжелика уехала из Украины.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

Кричала и просила о помощи

В видеоролике, снятом Бураком Эрджаном, видно: мужчина снимает балкон, а Анжелика в это время рыдает и несколько раз произносит его имя. Видео не четкое, но по всей видимости девушка свисает с балкона. Бурак в ответ несколько раз просит ее подойти к нему. Но опять-таки, видимо, у девушки нет сил подтянуться и перелезть через перила. Дальше изображение исчезает, вероятнее всего, Бурак кладет телефон в карман.

Но звук пишется. Слышно, как девушка плачет, произносит "кто-нибудь, пожалуйста" и "я не могу". Что говорил в это время Бурак, понять сложно. Примерно на 1 минуте 45-й секунде ролика голос обрывается, и слышен удар падения тела.

Камеры видеонаблюдения дома засняли, как молодые люди заходили в подъезд. Бурак некоторое время держал дверь открытой, но, так и не дождавшись Анжелики, бросил дверь и пошел к лифту. Девушка же почему-то шла в это время без обуви. В лифт зашла не сразу, в дверном проеме остановилась на несколько секунд, вероятно, что-то сказать или ответить на какие-то слова.

Само поведение мужчины вызывает вопросы: зачем снимать на видео, если нужно спасать человека? Именно это сейчас выясняют турецкие правоохранители. Помимо всего случившегося, в квартире Бурака Эрджана были найдены наркотики.

По версии турка, в этот день они с Анжеликой отдыхали и веселились в ресторане. После поехали домой на такси, и там же у них разгорелась ссора на почве ревности. Дома ссора продолжилась. Пока он был в ванной, девушка выбежала на балкон и повисла на перилах. Но вместо того, чтобы вытащить ее, он стал снимать все на камеру…

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Освобожденный из плена украинский капитан: Я год спал на полу в тюрьме в Шри-Ланке