Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве полиция задержала водителя, перевозившего наркотики на сумму около 20 миллионов гривен

В Киеве полиция задержала водителя, перевозившего наркотики на сумму около 20 миллионов гривен
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В Киеве полиция задержала водителя, который перевозил наркотики. Их стоимость по ценам "черного рынка" составляет около 20 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

- На проспекте Академика Глушкова полицейские остановили для проверки автомобиль “Хонда”. В ходе общения поведение водителя показалась правоохранителям подозрительным. Мужчина начал заметно нервничать и предложил полицейским 8000 гривен, чтобы они не осматривали авто. Патрульные отказались от взятки и тщательно осмотрели авто, - говорится в сообщении.

В полиции рассказали, что в салоне легковушки обнаружили 40 полиэтиленовых пакетов наркотиков общим весом около 40 килограммов и предмет, похожий на пистолет с патронами. Изъяты вещественные доказательства направили на экспертизу.

- Задержанный пояснил, что якобы не знал о содержании пакетов, а лишь осуществлял их доставку из другого города, за которую должен был получить 1000 гривен. 36-летний мужчина проживает в Киеве и ранее к уголовной ответственности не привлекался, - сообщили правоохранители.

По данному факту следователи начали уголовное производство. За содеянное мужчине грозит до 10 лет заключения с конфискацией имущества.

Ранее в Днепре патрульные полицейские поймали курьера, который нес 600 "закладок" с наркотиками. Также мы писали о схеме с эквадорскими бананами, в которых постоянно прячут кокаин на миллионы долларов, но украинские пограничники его находят и находят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Создатель чат-бота по борьбе с наркотиками: Ущерб наркобизнесу за год работы – около 10 миллионов гривен

Новости по теме: полиция Наркотики Киев