Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Луцкого террориста внесли в базу "Миротворец"

Луцкого террориста внесли в базу
Фото: Фото: кадр видео

Максима Кривош, захвативший 21 июля автобус с людьми в Луцке, попал в базу "Миротворца".

- 21.07.2020 с применением оружия захватил автобус с заложниками в г. Луцк. По словам террориста, у него есть автоматическое оружие, гранаты и две бомбы. Известен как "писатель Максим Плохой", автор книги "Философия преступника" (полное название - Философия Преступника. Апология Свободы. Антисистема". Судимый, состоял на учете у психиатра, - указано на сайте "Миротворца".

Фото: скрин 

Также в базу "Миротворца" внесен еще один захватчик - Роман Скрипнык, который 23 июля взял в заложники сотрудника полиции в Полтаве. Так, злоумышленника внесли в черный список за сознательное участие в процессах дестабилизации общественной жизни в Украине.

- Неоднократно судимый, захватил и удерживает в качестве заложника полковника полиции в г. Полтава 23.07.2020, - указано на сайте базы.

Фото: скрин 

Захват автобуса в Луцке

Утром 21 июля в Луцке Волынской области Максим Кривош взял в заложники пассажиров автобуса "Берестечко - Красиловка". В салоне находились 16 человек. В Луцк приехал глава МВД Арсен Аваков и другие представители власти. Начались переговоры с террористом. 

Так, захватчик требовал от всех ключевых руководителей ведомств Украины, глав министерств и церквей, олигархов опубликовать у себя на страницах в соцсетях ролики с таким содержанием: "Я, Ф.И.О, должность, я террорист в законе". А от президента Украины Владимира Зеленского снять и выложить видео со словами: "Фильм "Земляне" 2005 года смотреть всем". Иначе - он угрожал взорвать всех пассажиров и заявил, что где-то на территории Луцка также заложено взрывное устройство.

Позже Зеленский записал соответствующие видео с текстом, который от него потребовал Кривош. После длительных бесед, захватчик освободил троих заложников - ребенка, беременную девушку и пожилую женщину. 

Вечером в результате штурма террорист Максим Кривош был задержан, а заложники - освобождены. К счастью, обошлось без жертв.

Фото: ФБ

Захват полицейского в Полтаве

23 июля на территории бывшего Полтавского хлебозавода №2 32-летний рецидивист Роман Скрипнык попался на попытке угона транспорта. Во время задержания он оказал сопротивление и взял в заложники полицейского, угрожал подорвать себя и его гранатой. Требовал предоставить машину. Транспорт мужчине дали и выпустили из оцепления. 

При этом преступник обменял работника уголовного розыска на начальника управления уголовного розыска полиции Полтавской области полковника Виталия Шияна, после чего покинул пределы Полтавы. Выехав за пределы города, Скрипнык отпустил полицейского и сейчас скрывается. Он прячется в лесу Решетиловского района.

Заложника он захватил, чтобы не сесть в тюрьму за еще одно, свежее преступление - угон машины. Именно такое условие озвучил Скрипник. Вечером 23 июля нашла машину Романа Скрипника. А беглеца правоохранители ищут с помощью вертолета и дронов.

Фото: Суспильне Полтава

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Луцкий террорист пообещал всем продолжение перформанса "Антисистема" и "новости поинтереснее" [видео]