Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Смерть от коронавируса в Черновцах: областные власти уверены, что медики действовали правильно

Смерть от коронавируса в Черновцах: областные власти уверены, что медики действовали правильно
Фото: Фото: cn.oda.gov.ua

Основной причиной смерти 33-летней женщины в Черновицкой области, по мнению врачей, стало тяжелое неврологическое заболевание, а коронавирус стал сопутствующей причиной. Об этом 18 марта заявила заместитель главы местной ОГА Наталия Гусак в эфире 112 Украина.

- Мы уверены в правильности работы наших инфекционных специалистов и уверены в том, что коронавирус в этом случае был сопутствующей причиной смерти, - заявила Гусак.

Она также отметила, что основной причиной смерти стало тяжелое неврологическое заболевание.

Вместе с тем, Гусак подчеркнула, что в администрации будут исследовать факт ненадлежащей медицинской помощи женщине.

- Сразу после летального случая собирались с врачами и детально разбирались в ситуации. У нас не было ни одного момента, чтобы мы не доверяли врачам в правильности оказания медицинской помощи, - сказала Гусак.

По ее словам, сегодня врачи более детально выйдут с коммуникацией и расскажут, как лечили женщину и что стало причиной летального исхода.

Напомним, ранее Людмила Пацалюк, мать погибшей от коронавирусной инфекции 33-летней Татьяны, предъявила претензии медикам. Она утверждает, что ее дочь могли спасти, однако в критический момент, как и в принципе в ходе заболевания, никто не оказал пациентке с пневмонией необходимую медицинскую помощь.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Черновцах началась дезинфекция улиц

В городе, где подтверждена смерть от коронавируса и зафиксировано наибольшее в Украине число заболевших, три раза в день будут мыть улицы специальным раствором. Пока что обошлись без вертолетов, но коммунальная техника будет задействована. Об этом сообщается на сайте городского совета.

- Городское коммунальное предприятие 18 марта в исполнение решения городской комиссии по вопросам техногенно экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций начинает мыть улицы улицы с применением специального средства, содержащего хлор,- говорится в сообщении.

В горсовете подчеркнули, что это средство безвредно для людей и домашних животных.

Также на сайте сообщается список улиц, на которых начнется дезинфекция уже сегодня. Местные власти просят жителей не парковать транспортные средства вдоль дорог, подлежащих обработке.

- Мытье улиц будут проводить три раза в день. Перечень улиц и график ежедневно будет обнародовать пресс-служба горсовета, - отмечается в сообщении.

Как ранее сообщалось, за минувшие сутки (17 марта) выявлено 7 новых случаев заражения коронавирусом на территории страны. В том числе заразились COVID-19 двое младенцев. Всего в Украине - 14 случаев заражения коронавирусом, 2 из них с летальным исходом. Больше всех - 10 заболевших - зафиксировано в Черновицкой области.

Вечером 16 марта КП в Украине сообщала о смерти женщины в Черновицкой области, которая ранее была госпитализирована с подозрением на коронавирус. Однако на момент смерти результаты ее тестов еще не были готовы. В МОЗ 17 марта подтвердили, что женщина скончалась от COVID-19. Это второй подтвержденный случай смерти от коронавируса в Украине.

Первая подтвержденная смерть, вызванная коронавирусом COVID-19, зафиксирована в Украине 13 марта. Скончалась 71-летняя женщина из Житомирской области, которая 12 марта была госпитализирована с зафиксированным и лабораторно подтвержденным случаем COVID-19.

Все новости о коронавирусе и последствиях эпидемии COVID-19 в Украине и мире читайте в нашей онлайн-трансляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Смерть от коронавируса в Черновцах: полиция открыла уголовное дело