Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Смерть от коронавируса в Черновцах: полиция открыла уголовное дело

Смерть от коронавируса в Черновцах: полиция открыла уголовное дело
Фото: Фото: pixabay.com

Полиция открыла уголовное производство по факту смерти женщины, у которой обнаружили коронавирусную инфекцию COVID-19 в Черновицкой области. Об этом 18 марта сообщает УНН.

В пресс-службе полиции управления Нацполиции в Черновицкой области уточнили, что  уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 140  Уголовного кодекса Украины.

Эта статья предусматривает наказание за неисполнение или ненадлежащее исполнение медицинским или фармацевтическим работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, если это повлекло тяжкие последствия для больного.

В полиции отметили, что заявление от родителей умершей не поступало, производство открыто в ходе мониторинга социальных сетей.

Ранее стало известно, что мать умершей обратилась в одно из региональных СМИ и рассказала о том, что, по ее мнению, дочь можно было спасти, и скончалась она, по мнению родных, в результате ненадлежащего оказания медицинской помощи.

Как ранее сообщалось, за минувшие сутки (17 марта) выявлено 7 новых случаев заражения коронавирусом на территории страны. В том числе заразились COVID-19 двое младенцев. Всего в Украине - 14 случаев заражения коронавирусом, 2 из них с летальным исходом. Больше всех - 10 заболевших - зафиксировано в Черновицкой области.

Вечером 16 марта КП в Украине сообщала о смерти женщины в Черновицкой области, которая ранее была госпитализирована с подозрением на коронавирус. Однако на момент смерти результаты ее тестов еще не были готовы. В МОЗ 17 марта подтвердили, что женщина скончалась от COVID-19. Это второй подтвержденный случай смерти от коронавируса в Украине.

Первая подтвержденная смерть, вызванная коронавирусом COVID-19, зафиксирована в Украине 13 марта. Скончалась 71-летняя женщина из Житомирской области, которая 12 марта была госпитализирована с зафиксированным и лабораторно подтвержденным случаем COVID-19.

Все новости о коронавирусе и последствиях эпидемии COVID-19 в Украине и мире читайте в нашей онлайн-трансляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре труппу оперного театра отправили на карантин после гастролей в Европе