Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Убийство Ирины Ноздровской: дело расследуют частные детективы

Убийство Ирины Ноздровской: дело расследуют  частные детективы
Фото: Ирина Ноздровская. Фото: из открытых источников

Убийство погибшей Ирины Ноздровской расследуют также частные детективы, заявил ее адвокат Виталий Мацелюх, который вместе с коллегами инициировал собственное расследование, сообщает Deutsche Welle.

По его словам, предварительные выводы позволяют предположить, что виновными в убийстве Ноздровской могут быть не родственники Россошанского.

- Несмотря на то, что их поведение во время рассмотрения дела по ДТП, в котором погибла Светлана (сестра Ноздровской. - Ред.), иначе как нечеловеческим назвать нельзя, может оказаться, что они не причастны к убийству, - уверил адвокат.

Мацелюх подчеркнул, что пока не может прокомментировать эту ситуацию подробнее. В то же время он отметил, что  судебный процесс по убийству сестры Ноздровской был очень сложным делом, где приходилось бороться за проведение многих экспертиз.

Изначально полиция рассматривала четыре версии убийства Ноздровской:  профессиональная деятельность,  по последнему делу по факту ДТП,  хулиганство, намерение изнасиловать. Позже стало известно, что версия об изнасиловании отпала.

СПРАВКА КП

 Ирина Ноздровская исчезла вечером 29 декабря. 1 января ее тело нашли в водоеме возле села Демидов, где проживала семья Ирины. Родные считают ее смерть местью.  Ирина провела собственное расследование и добилась признания вины племянника судьи Дмитрия Росошанского. Россошанский совершил ДТП, в котором погибла сестра Ирины. 27 декабря Апелляционный суд оставил в силе приговор — 7 лет заключения, хотя защита Дмитрия требовала для него амнистии. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Убийство Ирины Ноздровской: больше десятка ножевых ударов в шею

В полиции Киевской области озвучили предварительные результаты экспертизы по исследованию причины смерти юриста Ирины Ноздровской. Перед тем, как женщину бросили в воду, ей нанесли больше десятка ножевых ранений в шею. Об этом “КП” в Украине” рассказал глава пресс-службы полиции Киевской области Николай Жукович.

- Экспертиза еще не закончена, но уже твердо можно сказать, что изнасилования не было, - сказал Николай Жукович. - На теле нашли колото-резаные раны в области шеи и на подбородке.

Николай Жукович опроверг появившуюся в сети информацию о том, что бывший глава Вышгородского районного суда, чей племянник убил в ДТП сестру Ирины Ноздровской, покинул пределы Украины.

Новости по теме: Ирина Ноздровская