Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Подробности убийства Ноздровской: "Ее столкнули с моста в реку"

Подробности убийства Ноздровской:
Фото: Фото: УП

Украинская полиция продолжает расследовать обстоятельства убийства юриста Ирины Ноздровской под Киевом. На данный момент уже точно известно, что она упала с моста в реку. При этом правоохранители пока не готовы сказать наверняка, прыгнула она сама или ее кто-то толкнул.

- Нашли Ирину 2:00 назад в реке в Киевской области. Продолжаются следственно-оперативные действия, общественностью были организованы поиски, и сегодня планировалось прочесывание близлежащих районов, но к этому моменту Национальная полиция уже располагала информацией о местонахождении тела, о том, что ее сбросили с моста в реку, или, возможно, она прыгнула сама, но в этом случае рассматривается основная версия убийства, связанного с ее правозащитной профессиональной деятельностью, - рассказал председатель профсоюза МВД Илья Кива в эфире телеканала "112 Украина".

Напомним, Ирина Ноздровская пропала 29 декабря около 16.00. В последнее время она занималась делом о гибели своей сестры, которую насмерть сбил на машине племянник председателя суда Вышгородского района Дмитрий Россошанский.

Ноздровской удалось добиться, чтоб водитель сел в тюрьму. Россошанского приговорили к семи годам лишения свободы. 27 декабря состоялось рассмотрение апелляционной жалобы - суд отказал адвокатам убийцы. Об этом в своем Фейсбуке сообщил народный депутат Мустафа Найем.

ЧИТАЙТЕ АТКЖЕ

Под Киевом при загадочных обстоятельствах погиб солдат-контрактник

В Гостомеле обнаружили повешенным 23-летнего украинского военного-контрактника Юрия Минюка. Инцидент произошел накануне Рождества. Сперва, родителям парня сказали, что он повесился, однако вскоре на его теле обнаружили множество увечий. Сейчас полиция расследует инцидент как умышленное убийство и пытается выяснить все обстоятельства смерти солдата.

Новости по теме: Убийство