Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Авдеевке задержали наводчика огня, который притворялся патриотом

В Авдеевке задержали наводчика огня, который притворялся патриотом
Фото: Житель Авдеевки, которого подозревают в корректировки огня на город. Фото: Фейсбук Андрея Цаплиенко

В Авдеевке контрразведка СБУ задержала подозреваемого в корректировки огня для "ДНР", который маскировался под патриота Украины. Об этом сообщил журналист Андрей Цаплиенко на своей странице в Фейсбуке, 1 февраля. Пресс-служба СБУ эту информацию пока не сообщала. 

По словам Цаплиенко, он со съемочной группой присутствовал при задержании подозреваемого, который оказался местным жителем. Журналиста удивил флаг Украины на стене в квартире задержанного. 

- Работал давно и уверенно. Еще вчера вечером наводил "арту" на город. На соседей. Только что на наших глазах его взяли контрразведчики СБУ. Я был в шоке, увидев флаг Украины у него на стене. "Это мне пацаны подарили", - сказал он. - "Украинские военные". Те самые, по которым он наводил... - написал Цаплиенко,

- Это они все так вывешивают. Маскируются. Не более того, - пояснил журналисту контрразведчик СБУ, который проводил задержание. 

СПРАВКА

29 января во время обстрела погибли трое военных, еще 17 были ранены. Министр обороны Степан Полторак ранее заявил, что под Авдеевкой ВСУ 29 января захватили опорный пункт "ДНР". 29 января утром силы противник начали штурм позиций украинских военных в районе Авдеевской промзоны. В "ДНР" традиционно в обстрелах обвинили ВСУ. Там заявили, что украинские бойцы "атаковали их позиции в районе промзоны под Ясиноватой. 

Фото
Фото
31 Января 201713:34

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Реанимация больницы им. Мечникова в Днепре переполнена ранеными из Авдеевки

В палатах находятся бойцы и мирные жители, которые попали под артобстрелы. 

В Авдеевке стало тише, но в домах холоднее

Первые признаки уменьшения обстрелов появились в городе еще днем 31 января. На 1 февраля не запланировано массовой эвакуации.

Новости по теме: Авдеевка ООС (АТО) Донбасс