Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Министр обороны Украины рассказал подробности штурма ВСУ под Авдеевкой

Министр обороны Украины рассказал подробности штурма ВСУ под Авдеевкой
Фото: Министр обороны Украины Степан Полторак. Фото: mil.gov.ua

В зоне АТО обострилась ситуация. В Авдеевской промзоне 29 января силы "ДНР" предприняли попытку штурма позиций ВСУ. О подробностях инцидента рассказал министр обороны Украины Степан Полторак.

- Сегодня есть серьезное обострение в районе Авдеевки: утром террористические группировки начали обстрел, а затем, две группы врага по 25-30 человек каждая, начали штурмовые действия наших позиций. На одной из позиций это продвижение было остановлено военнослужащими Вооруженных Сил, а на второй - наши военнослужащие перешли в наступление и заняли важный пост, который имеет стратегическое значение. К сожалению, среди наших военнослужащих есть потери. Ситуация в районе проведения АТО сложная, но контролируемая, - передает его слова пресс-служба Минобороны.

Напомним, что утром 29 января силы "ДНР" начали штурм позиций украинских военных в районе Авдеевской промзоны, шел интенсивный обстрел из стрелкового оружия и минометов. Бои идут до сих пор.

В "ДНР" в обстрелах обвинили ВСУ. Там заявили, что украинские бойцы "атаковали позиции "ДНР" в районе промзоны под Ясиноватой, но потерпев неудачу открыли огонь из крупнокалиберной артиллерии".

Как заявил так называемый заместитель командующего оперативным командованием "Республики" Эдуард Басурин, украинские силовики потеряли до девяти человек убитыми и 15 ранеными.

Вечером в Штабе АТО сообщили, что в 13:45 была предпринята очередная попытка штурма ВСУ в районе Авдеевки. Всего за сутки погибли четверо украинских военных и пятеро ранены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

При штурме ВСУ в Авдеевской промзоне погиб комбат "ДНР"

Во время штурма позиций украинских военных в районе Авдеевской промзоны погиб комбат группировки "Восток".  Об этом сообщил один из главарей "ДНР", бригадир "Востока" Александр Ходаковский.