28501
0
Загрузить еще

Танцор балета Нади Дорофеевой пришел в себя после избиения

Танцор балета Нади Дорофеевой пришел в себя после избиения
Фото: instagram.com/zhenja_goncharenko

Танцор балета Нади Дорофеевой Евгений Гончаренко, попавший в реанимацию после избиения, пришел в себя после 15 дней комы. Радостной новостью в Фейсбук поделилась мама артиста Ирина Гончаренко.

- Проснулся Женя! Движемся дальше, - сообщила она.

Отчим парня Вячеслав рассказал журналистам, что после выхода из комы Женя немного говорит и двигает руками. Он пробудет в больнице еще минимум неделю. При этом добавил, что дело в отношении нападавшего развивается "стремительно и профессионально", но на скорый суд надеяться не стоит.

- Это не быстрая история. Сначала нам нужно дождаться, когда Женя встанет на ноги, чтобы мы прошли процесс лечения. Мне кажется, что суд может быть не раньше, чем через несколько месяцев? - признался мужчина в комментарии изданию Шарий.net

Танцор попал в больницу после нападения возле гей-клуба "Лифт" 1 августа. У парня было кровоизлияние в мозг - врачи провели трепанацию черепа и ввели в медикаментозную кому, чтобы уменьшить отек головного мозга. Близкие и друзья Евгения открыли сбор денег на лечение и реабилитацию.

Позже, в сети появилось видео с камер наблюдения, на которых видно, что танцор не провоцировал нападающего, а заступился за девушку. Прохожий ударил Гончаренко, в результате чего тот упал и потерял сознание. Правоохранители уже задержали обидчика - им оказался военнослужащий Управления государственной охраны Украины. После случившегося его уволили с работы. По данному факту открыто уголовное производство. Виновнику грозит от 5 до 8 лет тюрьмы. 

"КП в Украине" также сообщала, что в России соседка Стаса Пьехи якобы избила его сына. Мальчик попал в больницу  с сотрясением мозга и травмами. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как звезды выходили из скандалов: Скрипка оправдывался за рекламу онлайн-казино, а Тодоренко - за слова о насилии

Новости по теме: Надя Дорофеева избиение