28501
0
Загрузить еще

Дорофеева рассказала о состоянии своего танцора, избитого сотрудником УГО

Дорофеева рассказала о состоянии своего танцора, избитого сотрудником УГО
Фото: facebook.com/nadya.dorofeeva.3

Состояние избитого танцора Евгения Гончаренко из балета певицы Нади Дорофеевой врачи расценивают как стабильно-тяжелое. Медики его не выводят из комы, чтобы уменьшить оттек головного мозга. Об этом артистка сообщила в своем Инстаграме.

- Женя в стабильно-тяжелом состоянии. На сегодня есть информация, что он пробудет в коме как минимум 10 дней, чтобы оттек головного мозга уменьшился. Только потом его будут "пробуждать" и диагностировать возможные последствия, - сообщила мама Евгения Ирина Гончаренко.

О том, что танцора Евгения Гончаренко жестоко избили возле гей-клуба "Лифт" в Киеве сообщила певица Надя Дорофеева 1 августа. Пострадавшего госпитализировали в больницу с кровоизлиянием в мозге - врачи провели ему трепанацию черепа и ввели в медикаментозную кому. 

В этот же день в сети появилось видео с камер наблюдения, на котором было зафиксировано нападение на танцора. На записи видно, как прохожий ударил Гончаренко, в результате чего тот упал на пол и потерял сознание. Правоохранители установили обидчика Гончаренко - им оказался военнослужащий Управления государственной охраны Украины. Его уже задержали.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 121 Уголовного кодекса "Умышленное тяжкое телесное повреждение". Виновнику грозит от 5 до 8 лет тюрьмы. УГО отстранило от исполнения обязанностей задержанного. 3 августа суд взял его под стражу на 2 месяца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участники Марша равенства: Не хотим жить в страхе, что ударят камнем по голове