28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Темнокожие хористы, которые пели на свадьбе Гарри и Меган Маркл, защитили принца Чарльза от обвинений в расизме

Темнокожие хористы, которые пели на свадьбе Гарри и Меган Маркл, защитили принца Чарльза от обвинений в расизме
Фото: REUTERS/Toby Melville.

Хористы The Kingdom Choir, которые пели на свадьбе принца Гарри и Меган Маркл, защитили принца Чарльза от обвинений в расизме. Британская королевская семья угодила в расистский скандал из-за интервью герцогов Сассекских американской телеведущей Опре Уинфри. Меган Маркл предположила, что их сын Арчи не получил титул принца и охрану из-за цвета ее кожи.

Основатель и дирижер The Kingdom Choir Карен Гибсон сказала TMZ, что именно Чарльз пригласил афро-американских артистов выступить на свадьбе Гарри и Меган. Гибсон считает, что это был искренний порыв принца Чарльза. Карен подчеркнула, что Чарльз "изо всех сил" старался поздравить их с успешным выступлением после церемонии.

В скандальном интервью Меган Маркл заявила, что член королевской семьи во время ее беременности говорил о том, насколько темной будет кожа младенца. Это связано с тем, что мама Меган Маркл Дория Регланд афроамериканка. Опра Уинфри подтвердила, что ни королева, ни принц-консорт Филипп не вели таких разговоров, поэтому фанаты заподозрили в расизме Чарльза и его старшего сына, принца Уильяма.

Хор The Kingdom Choir. Фото: Jonathan Trotman.

11 марта принц Уильям заявил в комментарии британскому телеканалу Sky News, что их семья "совершенно не расистская". Принц Чарльз пока не ответил на обвинения.

9 марта в Букингемском дворце выпустили заявление по поводу интервью, которое вышла на американском телеканале CBS 7 марта.

- Вся семья с сожалением узнала о том, насколько напряженными были последние несколько лет для Гарри и Меган. Поднятые вопросы, особенно расовые, вызывают беспокойство. Хотя некоторые воспоминания могут отличаться, они воспринимаются очень серьезно и будут рассматриваться семьей в частном порядке, - сказано в заявлении.

Во дворце подчеркнули, что 36-летний Гарри, 39-летняя Меган, а также их годовалый сын Арчи "всегда будут горячо любимыми членами семьи".

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл. Фото: REUTERS.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

К чему приведет "партизанская война" между принцем Гарри, Меган Маркл с королевской семьей Британии

Реакция прессы на "сенсационное" интервью Меган и Гарри: Это удар по монархии, но она выстоит