28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Принц Уильям ответил на обвинения Гарри и Меган Маркл

Принц Уильям ответил на обвинения Гарри и Меган Маркл
Фото: Justin Tallis/Pool via REUTERS.

Принц Уильям и 39-летняя Кейт Миддлтон вышли в свет впервые после скандального интервью герцогов Сассекских американской телеведущей Опре Уинфри. Принц Гарри и Меган Маркл обвинили королевскую семью в расизме. Уильям прокомментировал это во время визита в школу №21 в Стратфорде на востоке Лондона. Кембриджи пообщались с учителями и детьми в рамках кампании по защите ментального здоровья учеников. Во время визита журналист британского телеканала Sky News спросил, что думает Уильям об этом интервью и обвинениях в расизме. Уильям прошел мимо журналиста и дал короткий ответ на ходу.

- Мы совершенно не расистская семья, - заявил 38-летний принц.

Герцог Кембриджский подчеркнул, что еще не общался с Гарри, но намерен связаться с братом в скором времени. Кейт Миддлтон шла рядом и молчала, пока муж отвечал журналисту.

Уильям – первый член британской королевской семьи, который лично прокомментировал интервью принца Гарри и Меган Маркл. 9 марта в Букингемском дворце выпустили заявление по поводу телепередачи, которая вышла на американском телеканале CBS 7 марта.

- Вся семья с сожалением узнала о том, насколько напряженными были последние несколько лет для Гарри и Меган. Поднятые вопросы, особенно расовые, вызывают беспокойство. Хотя некоторые воспоминания могут отличаться, они воспринимаются очень серьезно и будут рассматриваться семьей в частном порядке, - сказано в заявлении.

В заявлении подчеркнули, что 36-летний Гарри, 39-летняя Меган, а также их годовалый сын Арчи "всегда будут горячо любимыми членами семьи". 9 марта отец Меган Маркл, у которого напряженные отношения с герцогиней, поддержал королевскую семью. Томас Маркл заявил, что не считает британцев и представителей монархии расистами. Он также возмутился тем, что Меган и Гарри дали интервью в неподходящий момент. По мнению Томаса, им следовало дождаться выздоровления 99-летнего принца-консорта Филиппа. Муж королевы лежит в больнице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

К чему приведет "партизанская война" между принцем Гарри, Меган Маркл с королевской семьей Британии

Реакция прессы на "сенсационное" интервью Меган и Гарри: Это удар по монархии, но она выстоит