Загрузить еще

Королевская семья прокомментировала интервью Меган Маркл и принца Гарри: Поднятые вопросы вызывают беспокойство

Королевская семья прокомментировала интервью Меган Маркл и принца Гарри: Поднятые вопросы вызывают беспокойство
Фото: Glyn Kirk/Pool via REUTERS

В Букингемском дворце спустя полтора дня после публикации интервью принца Гарри и Меган Маркл, которое, мягко говоря, бросает тень на королевскую семью, высказали свое отношение к их откровениям. Об этом 9 марта сообщает телеграм-канал "Культурная прачечная".

- Вся семья с сожалением узнала о том, насколько напряженными были последние несколько лет для Гарри и Меган. Поднятые вопросы, особенно расовые, вызывают беспокойство. Хотя некоторые воспоминания могут отличаться, они воспринимаются очень серьезно и будут рассматриваться семьей в частном порядке, - сказано в заявлении.

В нем отмечается, что Гарри, Меган и их сын Арчи "всегда будут горячо любимыми членами семьи".

Ранее сообщалось, что королева Великобритании Елизавета II отказалась подписывать заранее подготовленное заявление семьи на интервью принца Гарри и герцогини Меган Маркл, которое должно было снизить градус напряженности. Монарху нужно больше времени на то, чтобы обдумать свой ответ в кругу семьи.

Также мы писали о том, что отец Меган Маркл усомнился, что в королевской семье возможен расизм, и выразил недовольство интервью, которое Меган и Гарри дали в неподходящий момент.

Что за интервью

Это первое телеинтервью супругов с тех пор, как они внезапно покинули Букингемский дворец в прошлом году. В нем герцоги Сассекские без прикрас рассказали о сложностях жизни в дворце, общественном давлении и расизме в королевской семье, о своей благотворительной деятельности, причинах переезда из Великобритании в США и предстоящем пополнении. По информации СМИ, за беседу с герцогами Сассекскими телеведущая Опра Уинфри получила от CBS от 7 до 9 миллионов долларов за права на трансляцию откровенного интервью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

К чему приведет "партизанская война" между принцем Гарри, Меган Маркл с королевской семьей Британии

Тайная свадьба, расизм во дворце и мысли о суициде. Главное из интервью Меган Маркл и принца Гарри