Загрузить еще

Пополнение в королевской семье: принцесса Евгения родила правнука Елизавете II

Пополнение в королевской семье: принцесса Евгения родила правнука Елизавете II
Фото: Instagram\theroyalfamily

Принцесса Евгения благополучно родила первенца. Об этом внучка королевы Елизаветы II сообщила вечером 9 февраля на своей странице в Инстаграм.

На фотографии, иллюстрирующей долгожданную новость о пополнении в королевской семье, изображены три руки: самой Евгении, ее супруга Джека Бруксбанка и младенца. Пол первенца принцесса обозначила тремя синими сердечками: джентльмен! Под постом Евгении тут же посыпались поздравления.

На официальной странице королевы Елизаветы II в Instagram также появилось сообщение об этом. Ребенок принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка стал девятым правнуком Ее Величества.

- Ее Королевское Высочество принцесса Евгения благополучно родила сына 9 февраля 2021 года, в 08:55 в больнице Портленда. Джек Бруксбэнк присутствовал на родах. Ребенок весит 8 фунтов 1 унцию (3,6 килограммов). Королева, герцог Эдинбургский, герцог Йоркский, Сара, герцогиня Йоркская, а также мистер и миссис Джордж Бруксбэнк были проинформированы и рады этой новости. Это первый ребенок принцессы Евгении и Джека, первый внук герцога Йоркского Эндрю и Сары Йоркской и девятый правнук королевы и герцога Эдинбургского. Ее Королевское Высочество и ее ребенок чувствуют себя хорошо, - гласит сообщение.

Наследник пары - одиннадцатый в очереди на королевский престол Великобритании. У Евгении и Джека были партнерские роды в одной из больниц в городе Портленд, в штате Орегон.

Евгения и Бруксбанк поженились в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке в октябре 2018 года. Именно на их свадьбе принц Гарри и Меган Маркл поделились с семьей новостью о том, что герцогиня беременна.

В свою очередь, Евгения намекнула на то, что вскоре станет матерью, постом в соцсетях в сентябре 2020-го. Хотя британские таблоиды еще в мае начали писать, что, по их данным, внучка королевы забеременела.  Новость о прибавлении ждали с самой свадьбы, а весной фанаты обратили внимание на то, что Евгения либо прячет фигуру, либо постит старые снимки. В королевской семье про беременность до этого момента молчали.

КП в Украине уже рассказывала, что после переезда Меган Маркл и Гарри в США опальная парочка доверила Евгении и Джеку ключи от своей резиденции - Фрогмор-хауса. Однако Евгения там не прижилась и менее чем через два месяца вернулась с мужем в Кенсингтонский дворец. Причиной была именно беременность: Кенсингтонский дворец находится неподалеку от лондонской больницы Портленд, где рожала Меган Маркл, и госпиталя Святой Марии, где появились на свет дети Кейт Миддлтон.

Евгения, как видим, предпочла Портленд. А британские таблоиды ожидают, что после родов Евгения вернется во Фрогмор-хаус.

Также мы сообщали, что в декабре 2020-го Елизавета II и ее потомки впервые с начала пандемии собрались на публике

Другие новости королевских семей читайте в подборке КП в Украине.

Принцесса Евгения родила мальчика. Фото: instagram.com/princesseugenie

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гендерное равенство и вакцина от коронавируса. О чем разговаривали Зеленские с принцем Уильямом и Кейт Миддлтон