Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Гендерное равенство и вакцина от коронавируса. О чем разговаривали Зеленские с принцем Уильямом и Кейт Миддлтон

Гендерное равенство и вакцина от коронавируса. О чем разговаривали Зеленские с принцем Уильямом и Кейт Миддлтон
Фото: Фото: president.gov.ua

На встрече президента Украины Владимира Зеленского и Елены Зеленской с герцогом и герцогиней Кембриджскими собеседники обсуждали экологические инициативы и противодействие домашнему насилию. Аудиенция у принца Уильяма и Кейт Миддлтон состоялась в рамках официального визита Зеленского в Великобританию. Об этом 7 октября сообщает официальный сайт президента Украины.

- Во время аудиенции Его Величество принц Уильям отметил важность официального визита президента Украины в Великобританию. Владимир Зеленский отметил теплый прием, который чувствует украинская делегация в Великобритании, и важность поддержки межчеловеческих контактов, - сказано в сообщении президентской пресс-службы.

- Человеческие контакты всегда наиважнейшие для страны. Украина и Великобритания разделяют видение по многим вопросам, - сказал Зеленский.

Во время встречи состоялся обмен мнениями по ряду вопросов международной повестки дня, в частности - в отношении экологических инициатив, а также двустороннего взаимодействия по вопросам медицинской реабилитации военнослужащих. Затрагивались темы гендерного и социального равенства, противодействия домашнему насилию.

Собеседники также обсудили необходимость тесной координации стран мира для преодоления пандемии коронавируса и обеспечения равного доступа государств к вакцине в случае ее разработки.

Владимир Зеленский пригласил Герцога Кембриджского и герцогиню Кембриджскую посетить Украину с визитом.

Это первая аудиенция президента Украины Владимира Зеленского у членов королевской семьи. Говоря о встрече, президент отметил общее видение по многим вопросам и отметил важность человеческих контактов. 

- Прекрасная семья, молодые и искренние люди. Встреча, которая запомнится надолго, - такие впечатления от встречи остались у Елены Зеленской.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Елена Зеленская встретилась с Кейт Миддлтон в костюме украинского бренда