28501
0
18 марта
Загрузить еще

Адвокат ответила тем, кто считает, что блогерша Cyberbabe сама виновата, что ее избил Mellstroy

Адвокат ответила тем, кто считает, что блогерша Cyberbabe сама виновата, что ее избил Mellstroy
Фото: Фото: соцсети.

Российская правозащитница Алена Попова ответила в Instagram хейтерам блогерши Cyberbabe (настоящее имя – Алена Ефремова), которую в прямом эфире избил стример Mellstroy (Андрей Бурим). Хейтеры пишут, что девушка спровоцировала Бурима, попросив доказать, что он "топчик", и задают вопрос, зачем пострадавшая пришла к скандальному блогеру на стрим. Попова объяснила, что это не оправдывает насилие, а также рассказала российскому телеканалу "Дождь", имеет ли значение образ жизни жертвы насилия.

- Отвечаю на вопрос, почему вообще для квалификации в уголовном деле Бурима, избившего Cyberbabe, не важно: как Алена живет, чем Алена занимается, что Алена говорила, сидя рядом с Буримом, знала ли она, куда она идет. Это не имеет никакого отношения к делу. Надо читать Уголовный Кодекс, чтобы понять, что поведение и жизнь жертвы вообще никак не влияет на квалификацию. А вот поведение и жизнь насильника играет, - сказала Попова.

Ранее Попова заступилась за Ефремову, когда подписчики писали, что это хайп и пострадавшая заберет заявление из полиции, как только Бурим хорошо ей заплатит.

- Алена подала заявление в полицию. НИЧЕГО она не забирала оттуда, никаких денег она от Бурима за "замять" не брала и вообще делает все верно. Ей важно привлечение его за его преступление, а там уже уголовный состав к уголовной ответственности. Всем, кто распространял слухи или распространяет их, тоже советую подумать во избежание исков, - объяснила правозащитница.

Фото: соцсети.

18 октября Mellstroy устроил тусовку в московской квартире и вел прямую трансляцию, во время которой Ефремова попросила его доказать, что он "топчик". Стример схватил девушку за шею и несколько раз ударил головой о стол, а потом толкнул ее, когда она встала из-за тола. Затем Алена заявила, что у нее сломались брекеты и повреждена челюсть.

21 октября Mellstroy публично извинился перед Ефремовой, но сказал, что "ни*уя у нее не сломана челюсть".

22 октября Алена Ефремова написала заявление в полицию. Текст заявления девушка сфотографировала и показала подписчикам.

23 октября правозащитница Алена Попова сообщила, что против Бурима возбудили уголовное дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вдова Михаила Круга разошлась с третьим мужем и намекнула на новую любовь

Новости по теме: Блогеры избиение