28501
0
Загрузить еще

Полякова – о критике концерта в Харькове министром Степановым: Вы кого делаете идиотами?

Полякова – о критике концерта в Харькове министром Степановым: Вы кого делаете идиотами?
Фото: Фото: Фейсбук Поляковой

Украинская певица Оля Полякова уверяет, что никакого уголовного дела в отношении нее после концерта в Харькове нет и не может быть. Об этом она сообщила во время эфира в телеканале "Украина 24", видео с которого разместила на своей странице в Instagram. 

- Никакого уголовного дела в отношении меня нет и быть не может. И все это предвыборные манипуляции как чиновников, так и журналистов… Очень деятельно обсуждается концерт ко дню учителя в Харькове, в котором я принимала участие уже не в первый год, в то время как в стране проходит множество мероприятий с разными артистами. Это и марафоны, и спортивные мероприятии, и дискотеки. Неудивительно, что обсуждают это именно перед выборами, - отметила Полякова.

Она уверила, что в Украине "не осталось наивных людей, которые не хотят обсуждать какой-то концерт". При этом артистка отметила, что украинцы "хотят спросить, что было сделано за полгода, чтобы люди могли нормально работать".

- Эта история, что увеличилось количество заболевших на следующий день после моего концерта. И это заявляет министр здравоохранения? Вы кого делаете идиотами? Я человек образованный из семьи медиков. Я уж точно знаю, сколько идет инкубационный период. Что вы передергиваете, - отметила Полякова.

Она также напомнила, что в начале сентября организовывала митинг в знак протеста против решений правительства о частичном запрете проведения концертов.

- Я просила создать инициативную группу, собрать комитет, наших чиновников, наших коллег.  Чтобы решить, как нашему цеху выживать в эпоху кризиса. Никакой группы. Никакого плана. Ничего. Поэтому в этих условиях мы можем работать так, как можем работать, - подчеркнула она.

"Досталось" во время речи Поляковой и полиции.

- Если этот концерт проходил с какими-то нарушениями, а я точно знаю, что маски там раздавались, антисептики раздавались – то там была полиция, которая фиксировала нарушения. Почему полиция не сделала свою работу? Почему не остановили концерт, а теперь ищут виноватых?, - подчеркнула она.

О ЧЕМ РЕЧЬ

3 сентября ко Дню учителя в Харькове прошел концерт, на котором выступила Оля Полякова. По данным полиции Харьковской области ,  о концерте они узнали 1 октября и предупредили власти Новобаварского района о том, что город находится в “оранжевой” зоне карантина. В итоге концерт на стадионе на Профсоюзном бульваре, по оценке полиции, посетили около 2000 человек. Уже 5 сентября министр Степанов на брифинге раскритиковал концерт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Оля Полякова - о концерте в Харькове: Шумиха связана с предвыборным срачом