Загрузить еще

Оля Полякова - о концерте в Харькове: Шумиха связана с предвыборным срачом

Оля Полякова - о концерте в Харькове: Шумиха связана с предвыборным срачом
Фото: Фото: Фейсбук Поляковой

Полиция Харькова открыла уголовное производство после концерта ко Дню учителя в Харькове, на котором выступила Оля Полякова. Дело в том, что город находится в "оранжевой" зоне, в связи с чем не может проводить многотысячные концерты.

Проведение концерта в карантин расценили как нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 17 до 51000 гривен или арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на тот же срок.  

"КП" в Украине" обратилась в пресс-службу певицы с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию. Ведь некоторые СМИ даже начали писать, что полиция открыла уголовное производство не только против городских властей, но и против самой Поляковой.

 - Никаких производств в отношении непосредственно артистки нет и быть не может. Призываем представителей СМИ быть более корректными в использовании имени артистки в своих материалах, а за дополнительной информацией в связи с проведением мероприятий ко Дню учителя рекомендуем обращаться в полицию города Харькова, - сказали нам в пресс-службе певицы.

Сама же артистка опубликовала видеообращение в вторис Инстаграма.

- Всем привет, дороги мои, все, кто волнуется по поводу того, что прочитали в СМИ, что  на меня завели уголовное дело по поводу харьковского концерта, посвященному Дню учителя. Хочу успокоить: я дома, я в халате, мне ничего не угрожает. И, конечно же, хочу сказать: сегодня вся шумиха по поводу мероприятий и концертов связана непосредственно с предвыборным срачом. Но все это можно обсуждать только того, когда закроют метро, которое каждый день посещает столько людей, что мне столько и за год не собрать. Поэтому, дорогие мои, берегите себя, мойте руки, не целуйтесь, носите маски и не читайте новости, особенно - перед выборами, - сказала Оля Полякова.

Харьков с 28 сентября находится в "оранжевой" зоне. Она предполагает запрет на проведение мероприятий с участием более 100 человек. Как пишут харьковские СМИ, концерт был бесплатным и "в разгар предвыборной кампании мэра". Продлилось выступление Поляковой полтора часа. Певица просила зрителей надеть маски и держаться друг от друга на расстоянии.

3 сентября Оля Полякова выходила на митинг под Кабмин с требованием урегулировать концертную деятельность во время карантина и уравнять в правах всех участников рынка. Певица жаловалась на отмену своего стадионного концерта в Белой Церкви в День города. 

В середине сентября президенту Владимиру Зеленскому сообщили о десятках тысяч нарушителей карантина на Дне города в Одессе и Днепре.

ЧТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава МОЗ раскритиковал концерт в Харькове, состоявшийся в разгар заболеваемости COVID-19

Город постоянно среди лидеров по количеству больных коронавирусом.

Новости по теме: Оля Полякова Концерты