Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Глава МОЗ раскритиковал концерт в Харькове, где пела Оля Полякова

Глава МОЗ раскритиковал концерт в Харькове, где пела Оля Полякова
Фото: Фото: УНИАН

Глава Минздрава Максим Степанов раскритиковал проведение концерта в Харькове 3 октября. По его словам, город и так почти ежедневно попадает в антирекорды. Но для местных политиков выборы оказались важнее, чем заболеваемость коронавирусом, сказал министр здравоохранения в ходе брифинга 5 октября.

- Ну очень важно было для местной власти именно провести этот концерт. Ну, конечно, у нас же выборы. Это же главное. Не здоровье и жизнь граждан, а выборы. Поэтому обязательно надо было провести концерт 3 октября, собрать тысячи людей, чтобы посмотреть, какое количество заболевших будет через неделю, 10 дней, - отметил Степанов.

Полиция открыла уголовное производство после концерта ко Дню учителя в Харькове, на котором выступала Оля Полякова. На стадионе на Профсоюзном бульваре, по оценке правоохранителей, были около 2 тысяч человек.

В сентябре нарушения карантина из-за массовых мероприятий были на Дне города в Одессе и Днепре, а также на музыкальном фестивале в Запорожье. Последующий рост заболеваемости коронавирусом в этих городах в Минздраве связали именно с концертами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ермак о второй волне коронавируса: Мы не расслабляемся ни на минуту