28501
0
Загрузить еще

Родные погибшего Захарова не будут обжаловать приговор Ефремову

Родные погибшего Захарова не будут обжаловать приговор Ефремову
Фото: Фото:Иван МАКЕЕВ

Родственники погибшего в ДТП Сергея  Захарова не будут обжаловать приговор российскому актеру Михаилу Ефремову. Они удовлетворены наказанием. Об этом сообщает Телеграм-канал kp.ru.

Спустя три месяца после аварии суд признал артиста виновным в случившемся и приговорил к 8 годам исправительной колонии общего режима. Ему зачли в наказание время, проведенное под домашним арестом. Ефремов выйдет из тюрьмы через 7 лет и 10,5 месяцев. Актера также лишили водительских прав  на три года и обязали выплатить старшему сыну погибшего Виталию Захарову 800 тысяч рублей. 

Ранее сторона обвинения запросила для актера наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии общего режима. Сам актер накануне решения суда раскаялся, признал вину в произошедшей аварии, но при этом добавил, что запрашиваемый прокурором срок наказания - для него смертный приговор.

- Я очень люблю людей, детей, жену. Звездой себя никогда не считал. Был бы тут простой человек, не было бы 11 лет, так - 7-8. 11 лет очень кровожадно, конечно, боюсь, я не доживу. Поэтому это смертный приговор. И у меня единственное желание: прошу суд вынести мне справедливый приговор, - сказал Ефремов в зале суда.

Подробности ДТП

Авто актера вылетело на встречную полосу и врезалось в фургон Lada 8 июня в центре Москвы. В результате ДТП, водитель второй машины Сергей Захаров на утро скончался в больнице, а Ефремова взяли под домашний арест. Ему было запрещено отправлять корреспонденцию, общаться со СМИ, пользоваться любыми средствами связи и интернетом. 

Сначала актер взял на себя вину за случившееся, но защита изменила тактику и пыталась доказать во время заседаний суда его невиновность. Однако, по результатам проведенных экспертиз, в крови Михаила Ефремова после ДТП были следы алкоголя, марихуаны и кокаина, а в салоне автомобиля - следы гашиша и гашишное масло. 

ЧИТАЙТЕ  ТАКЖЕ

Тайная съемка Ефремова: Надеюсь, что колонию назовут моим именем

Российский телеканал опубликовал видео, на котором артист разговаривает с адвокатом