28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Сукачев, Охлобыстин и Джигурда приехали поддержать Ефремова в зале суда

Сукачев, Охлобыстин и Джигурда приехали поддержать Ефремова в зале суда
Фото: Фото:: Reuters.com

В Пресненском суде Москвы сегодня, 8 сентября, огласят приговор российскому актеру Михаилу Ефремову по делу о смертельном ДТП. Поддержать артиста приехали его коллеги и близкие друзья: актер Михаил Горевой, музыкант Гарик Сукачев, Иван Охлобыстин с женой и двумя детьми, Никита Джигурда. Об этом сообщает Телеграм-канал kp.ru.

Никита Джигурда в беседе с журналистами заявил, что за рулем автомобиля был вовсе не Михаил Ефремов, а женщина. По его словам, актер взял на себя вину, желая отвести удар от "истинной" виновницы ДТП. Джигурда сослался на заключение эксперта международного уровня Юрия Макеева, который утверждал, что за рулем в момент аварии якобы была актриса театра "Современник" Дарья Белоусова.

Сам артист накануне признал свою вину в ДТП, а сторона обвинения запросила для  него наказание  в виде 11 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Подробности ДТП

ДТП с артистом произошло 8 июня в центре Москвы. Его машина вылетела на встречную полосу и врезалось в фургон Lada, за рулем которого был мужчина по имени Сергей Захаров. На утро он скончался в больнице. Сейчас Ефремов находится под домашним арестом и посещает судебные заседания по делу об аварии. Ему грозит от 5 до 12 лет заключения.

ЧИТАЙТЕ  ТАКЖЕ

Тайная съемка Ефремова: Надеюсь, что колонию назовут моим именем

Российский телеканал опубликовал видео, на котором артист разговаривает с адвокатом.

Новости по теме: Александр Ефремов приговор