28501
0
Загрузить еще

Ольга Фреймут: Партнера для "Танцев…" выбирала, наверное, дольше, чем мужа

Ольга Фреймут: Партнера для
Фото: Фото: Инстаграм

Выйти на сцену танцевального шоу "1+1" Ольга Фреймут подумывала уже давно. И вот, наконец-то, сказала проекту "да"!

"Встретимся на паркете! Спасибо всем за поддержку, я очень волновалась, даже боялась читать комментарии... Злата (старшая дочь Оли. – Авт.) прочитала вместо меня: "Мама, хейта почти нет. Тебя ждут", - признается она.

Мы обсудили с Ольгой Фреймут ее новые ощущения.

"Не буду говорить, что я супертанцовщица, но внутренние страхи преодолела"

- Оля, почему решились идти на "Танцы со звездами" именно сейчас? Год назад, когда вы запостили фото с хореографом Яной Заец, все еще тогда ждали вас на паркете.

- Долгое время я не решалась принять участие в "Танцах…". Все время переживала, что не смогу быть идеальной в этом направлении. Но в момент карантина я переоценила мир и посмотрела на все по-другому. Я же не спортсменка, не олимпийская чемпионка и вовсе не обязана показывать какие-то суперрезультаты.

Мне просто нужно танцевать душевно. Ведь когда я смогу танцевать, смогу все. Почему-то я так себе все представила.

- Сложно даются танцы?

- Можно же по-разному танцевать. Если к танцам относиться как к спорту, то, наверное, они мне даются тяжело. У меня нет стандартного набора каких-то физических навыков, как, например, у моей подруги Яны Заец (хореограф, была участницей проекта, танцевала в паре с Иракли Макацария. – Авт.). Но я танцую душевно, по-своему. Не буду обманывать и говорить, что я супертанцовщица, но уже какие-то свои внутренние страхи и внутренний дискомфорт я преодолела.

Мы с Ильей уже успели потренироваться вместе. Сначала танцевали в моей гардеробной.

Ведь когда я принимала решение об участии в "Танцах…", долго советовалась, потому что это очень ответственный проект. И "Плюсы" хотелось не подвести, и самой не осрамиться, не разочаровать поклонников. Я ведь никогда в жизни не танцевала.

- Почему тренировались в гардеробной?

- Это место, где нет детей, там можно было закрыться, уединиться, там есть большое зеркало, много пространства. Но все равно было сложно так тренироваться, потому что время от времени и Евдокия, и Валерий (младшие дети Ольги. – Авт.)прибегали то мне букет цветов подарить, то просто посидеть-посмотреть и, конечно же, отвлекали.

Партнер – своей группы крови

- Вам подходит Илья? Сами его выбирали?

- Выбор партнера для меня - это ответственный шаг. Наверное, партнера выбирала дольше, чем мужа (смеется). Процесс был длительным, мы с продюсерами и менеджерами проекта рассматривали несколько вариантов. Не так легко довериться человеку. Был партнер очень хороший, который победил на Blackpool, а это большое достижение. Но я понимала, что у нас с ним разные ценности, поэтому нам будет некомфортно танцевать вместе. Не потому, что он плохой или хороший, он суперпрофессионал, но - не моей группы крови.

Был партнер, который должен был приехать из Харькова, но в тот день, когда мы должны были встретиться, он не появился. Наверное, испугался (смеется). Какая-то смешная история получилась. На самом деле найти пару очень сложно.

А про Илью мне сказала Злата. Она очень хотела, чтобы я танцевала или с Владимиром Раковым, или с Ильей Падзиной. И когда я начала изучать, как танцует Илья, поняла, что это именно та смесь, которая мне нужна, – смесь профессионального бального танца и современного. Нас познакомила Яна Заец, потому что все свои шаги я оговаривала с ней, она мой наставник. Яна хорошо знала Илью, и в мире танцоров у Ильи очень высокая репутация. Обсудили с командой "Танцев…", всем понравился такой вариант.

- Сейчас довольны выбором?   

- Да. Единственное, он младше меня, и это, конечно, проблема.

- Думаю, нет.

- Агата Кристи вышла замуж во второй раз за партнера, который как раз был на 13 лет младше.

- То есть мужу нужно побеспокоиться?

- Неееет (смеется). Я говорю просто про партнерство, что так действительно бывает. Илья, мне кажется, душой взрослее меня, он очень серьезный, очень ответственный.

Успешный парень. Правда, очень строгий. Я очень люблю кофе, и возле нашей студии, где мы занимаемся, открыли очень хорошее кафе. И мне всегда хочется выпить лишний раз кофе. Но он мне не разрешает. Говорит, давай дотанцуем, а потом будешь пить кофе. А танцевать мы можем по 4-5 часов. Вот так - без еды и кофе.

ОСТРЫЙ ВОПРОС

- А о Сергее Притуле уже слышали? Я просто вспоминаю ваше интервью Наташе Влащенко, где вы сказали: "Если Притула станет мэром, я лучше эмигрирую в Лондон". Он подал свою кандидатуру.

- Можно не комментировать? Потому что только комментирую Притулу, все вокруг люди становятся зверями. Пусть ему Бог помогает. Если это его судьба, желаю ему успехов.

А когда-то Притула носил Фреймут на… спине. Фото: Новый канал.

КСТАТИ

Фреймут VS Притула: история отношений

Эта парочка любит потроллить друг друга и не сбавляет свои обороты вот уже на протяжении многих лет.

Колкости в адрес Фреймут Притула начал пускать после перехода ведущей с Нового канала на "1+1". Тогда-то между ними и пробежала черная кошка (на Новом они вместе вели "Подъем","Хто зверху?", "Кабриолето"). Мол, Оля за его спиной подписала контракт с "Плюсами", не предупредив его об уходе, и, таким образом, плюнула на их хорошие отношения.

- Я ему уже две недели звоню, но он не отвечает. Притула, возьми трубку! Сергей, это я, твоя Фреймут. Да, жизнь разлучила нас - ты работаешь на одном канале, а я на другом. Но я пообещала тебе, что, когда ты умрешь, а я приду на твою могилу, принесу на Рождество кутью, поправлю венок. У нас с Притулой просто есть договоренность, что мы будем ухаживать за могилами друг друга - в зависимости от того, кто первым покинет этот мир... Поэтому, Притула, хватит обижаться. Я тебя очень люблю. Ты - моя телевизионная пара. Отвечай на звонки, я всегда рядом. А то, что я ушла от тебя - возможно, я уже не могла находиться с тобой под одной крышей. Ты об этом подумал? - говорила она тогда.

Но ситуацию эти слова не исправили. Ведущие начали обмениваться язвительными шуточками через эфиры и соцсети. И, стоит признаться, за этим интересно наблюдать – оба за словом в карман не полезут.

Из досье

Ольге Фреймут – 38 лет. Работала журналистом на BBC. Жила в Лондоне. В 2008 году стала ведущей утреннего шоу Нового канала "Подъем" вместе с Сергеем Притулой и Александром Педаном. В 2011-м стартовал ее "Ревизор". В 2012-м была соведущей Притулы в шоу "Хто зверху?". С 2014-го вела программу "Инспектор Фреймут" на "1+1".  В 2018 году - директор Школы леди в проекте "Від пацанки до панянки" на Новом канале. 

В 2019-м вместе с Романом Кадеминым вела ток-шоу "Роман с Ольгой".

Написала книги "Де їсть і (з ким) спить Фреймут", "Про любовь", сказку для детей "Кажан Жан".

Замужем за экс-гендиректором Нового канала, а нынче генеральным директором StarLight Production Владимиром Локотко. У пары – трое детей: дочь Злата от первого брака телеведущей, а также Валерий и Евдокия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ольга Фреймут: Не надо ходить по другим каналам, надо быть там, где я!