Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Ефремов сел пьяным за руль из-за смерти друга

Ефремов сел пьяным за руль из-за смерти друга
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев рассказал о причине состояния своего подзащитного в день смертельной аварии, в которой по его вине погиб водитель Сергей Захаров. По его словам, в этот день у Ефремова умер близкий друг и поэтому он так много выпил. О событиях из жизни Ефремова накануне смертельного ДТП адвокат Эльман Пашаев рассказал в интервью изданию “mk.ru”. 

- Раскройте обстоятельства, которые происходили до ДТП. Есть объяснение, почему Михаил был в таком состоянии?

- У него умер близкий человек.

- Вы имеете в виду его мать? Или художественного руководителя "Современника" Галину Волчек?

- Нет, пожалуйста, я не могу это рассказывать.

- Но кто, когда?

- Это был близкий друг Михаила. Он умер в тот же день, когда случилось ДТП. Михаил был в трауре и подавлен.

Адвокат также заявил, что Ефремов записал видеообращение по его просьбе. Актер извинился перед всеми и сказал, что не будет использовать связи, чтобы уйти от наказания, ведь из-за него погиб его одногодка. Он также раскаялся в том, что сел пьяным за руль, а сложившуюся ситуацию описал тем, что “это не кино, назад уже ничего не перемотаешь. Нет больше никакого Ефремова”.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Российского актера Михаила Ефремова на два месяца отправили под домашний арест по делу о смертельном ДТП, которое произошло  вечером 8 июня на Смоленском бульваре в Москве. 

"Джип" 56-летнего артиста развернулся через двойную сплошную и выехал на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с фургоном "Лада". Водитель второго авто 57-летний курьер Сергей Захаров на утро следующего дня скончался в реанимации института Склифосовского. У него остались жена, двое детей и пожилая мать.

Сам Ефремов не пострадал. В его крови обнаружили 1,05 мг/л алкоголя (2.1 промилле), что в семь раз превышает допустимую дозу, а также следы кокаина и каннабиноидов.

Михаил Ефремов на суде сказал только одну фразу:  "Все это, конечно, чудовищно", а на вопрос о признании своей вины утвердительно кивнул. Ефремову грозит до 12 лет лишения свободы.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Дочь Михаила Ефремова: Было очень смешно смотреть "Секрет на миллион" о моем гендере


Анна Мария не относит себя ни к женскому, ни к мужскому полу.

Новости по теме: Михаил Ефремов Адвокаты