28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Ягодичный мостик и сжимание. Настя Каменских поделилась лучшими упражнениями "для вашей Ким"

Ягодичный мостик и сжимание. Настя Каменских поделилась лучшими упражнениями
Фото: Фото: Instagram\Настя Каменских

Певица Настя Каменских, снова и снова вдохновляясь собственным хитом "Попа как у Ким", дала своим подписчицам совет, как поддерживать ту самую "Ким" в хорошей форме. Звезда посвятила "зарядке для хвоста" пост у себя в Инстаграм 12 июня.

Демократичная зарядка для ягодиц от Каменских состоит из трех упражнений - базовых, но очень эффективных.

1. Присед с широким разведением ног

Что надо делать? Это упражнение отлично прорабатывает попу, ножки и внутреннюю часть бедра. Встаньте ровно, сохраняя естественный прогиб в пояснице. Расставьте ноги в стороны, а стопы разверните наружу. Отведите таз назад и на вдохе сделайте присед до того уровня, когда ваши бедра будут параллельны полу. Колени при этом не должны съезжаться внутрь. На выходе поднимайтесь и сжимайте ягодицы.

2. Ягодичный мостик

Что надо делать. Для тех, кому сложно приседать, это упражнение - находка! Лягте на спину, согните ноги в коленях и медленно поднимайте и опускайте таз. Верхняя часть тела при этом неподвижна. При подъеме - напрягайте ягодицы и после - не опускайте таз до конца на пол.

3. Отведение ног назад с упором на пол

Что надо делать. Станьте на колени на полу или на коврик и упритесь вытянутыми руками в пол на ширине плеч. Не прогибайте поясницу. Поднимите одну ногу, пока ваше бедро не будет параллельным корпусу. И на самой верхней точке сожмите ягодицы. Вернитесь в исходное положение и повторите движения с другой ногой.

Количество подходов для начала на каждое упражнение - 3х15, советует Каменских. Когда  поймете технику и прочувствуете мышцы, добавляйте утяжелители. Начните с 1 кг, постепенно увеличивая вес.

- А скоро я поделюсь лучшими лёгкими упражнениями на все тело! Хочу, чтобы этим летом мы с вами были самые красивые! - мотивировала девушек певица.

Надо сказать, этот пост наталкивает на мысли, что Настя, выйдя замуж, расслабилась и снизила к себе требования. Год назад звезда уже делилась комплексом упражнений для прокачки ягодиц, но тогда на пути к "попе как у Ким" все было куда серьезнее. Шесть упражнений, с внушительными сериями повторений, с использованием тренажеров, гантелей, штанги и гравитрона - да еще с видеоинструкцией. А сейчас - чисто теория на расслабоне.

Ранее Настя Каменских поделилась секретами своего дробного питания и рассказала, как правильно готовиться к фитнес-тренировке.

Клип Каменских "Попа, как у Ким", ставший имиджеобразующим для Насти, появился в сети в середине февраля 2019 года. За два дня он набрал почти 3 миллиона просмотров и около ста тысяч лайков. На сейчас у него 60 миллионов просмотров, а название песни стало мемом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Битва бикини: пришло лето – звезды оголяются