28501
0
Загрузить еще

В России задержали актера Михаила Ефремова: в маске и капюшоне

В России задержали актера Михаила Ефремова: в маске и капюшоне

Правоохранители взяли под стражу российского актера Михаила Ефремова, который накануне стал участником смертельного ДТП в центре Москвы. Артиста доставили в полицейский участок для допроса. На видео с места событий он был в медицинской маске и капюшоне, которые скрыли лицо. Об этом сообщает издание "KP.RU" с места задержания.

Допрос Ефремова был назначен еще на 11:00, однако он на него не явился. Правоохранители прибыли в квартиру актера и оцепили улицу. Позже, к дому также подъехала бригада скорой помощи.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката актера Виталия Чернышева, после смертельной аварии Ефремов неважно себя чувствует.

- Накануне во время допроса после произошедшего он сообщил, что готов оказывать посильную помощь пострадавшим в ДТП, - отметил Чернышев.

ДТП с участием артиста произошло вечером 8 июня на Смоленском бульваре в Москве. "Джип" Ефремова развернулся через двойную сплошную и выехал на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с фургоном "Лада". В результате водитель второго авто получил множественные травмы и утром скончался в больнице. Сам Ефремов не пострадал.

По данным РБК, тест на алкоголь показал, что у Ефремова якобы было опьянение в сильной степени. Телеграмм-канал Baza утверждает, что "экспертиза обнаружила 1,05 мг/л алкоголя – это 2.1 промилле".

- Уголовное дело против Ефремова переквалифицировано на более тяжкую статью, которая предполагает до 12 лет колонии, - пишет Baza.

В Следкоме заявили, что в отношении Ефремова возбудили уголовное дело за нарушение ПДД, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ. По этой статье Ефремову грозит до 7 лет лишения свободы.

По информации СМИ, с Ефремовым в машине был экс-супруг Марины Александровой Иван Стебунов и его возлюбленная Елена Власова. Сам актер это опроверг. Стебунов уверяет, что они с женой приехали на место аварии, когда узнали о случившемся, а в баре накануне не отдыхали.

Читайте также

Вдова Коби Брайанта намерена отсудить сотни миллионов долларов у вертолетной компании

 

Баскетболист погиб в январе 2020 года в результате авиакатастрофы.

Новости по теме: Михаил Ефремов Убийство