Загрузить еще

Вдова Коби Брайанта намерена отсудить сотни миллионов долларов у вертолетной компании

Вдова Коби Брайанта намерена отсудить сотни миллионов долларов у вертолетной компании
Фото: Фото: instagram.com/vanessabryant

Супруга американского баскетболиста Коби Брайанта Ваннесса намерена отсудить сотни миллионов долларов у вертолетной компании Island Express Helicopter. Об этом сообщает издание The Blast.

По информации источника, женщина обвиняет владельцев фирмы в неспособности проверить погодные условия перед вылетом, а также в безрассудстве пилота во время полета в условиях недостаточной видимости. Ванесса уведомила представителей суда, что имеет право на возмещение убытков из-за внезапной смерти ее мужа, которые исчисляются сотнями миллионов долларов.

- В результате гибели Коби Брайанта и других пассажиров Ванесса Брайант добивается экономического ущерба, неэкономического ущерба, штрафных убытков и других льгот, которые суд сочтет справедливыми и надлежащими, - сказано в заявлении.

Ранее сообщалось, что помимо вдовы Коби Брайанта, иски в суд подали и дети экс-тренера по бейсболу Джона Альтобелли,  который также находился на воздушном судне.

Что произошло

Крушение вертолета, на борту которого находился Коби Брайант, его дочь и друзья, произошло утром 26 января в городе Калабасас, штат Калифорния. Пунктом назначения полета должна была стать баскетбольная академия Брайанта, в которой он проводил тренировки для своей дочери и ее школьной команды. На борту вертолета находились девять человек, все они погибли. Причины аварии не сообщаются.

ДОСЬЕ “КП”

Коби Брайант выступал за "Лос-Анджелес Лейкерс" на протяжении 20 сезонов, пять раз становился чемпионом НБА, 18 раз участвовал в Матче звезд, неоднократно признавался самым ценным игроком (MVP) регулярного чемпионата и дважды становился самым ценным игроком финальной серии плей-офф. В составе сборной США Брайант побеждал на Олимпийских играх в 2008 и 2012 годах. После смерти спортсмена его имя внесли в Зал славы НБА.

Брайант состоял в браке с Ванессой с 2001 года. У спортсмена остались три дочери – 17-летняя Наталья, трехлетняя Бьянка и годовалая Капри.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Против актера Михаила Ефремова возбудили уголовное дело после ДТП

Известный артист устроил серьезную аварию в центре Москвы.

Новости по теме: Утраты Спортсмены