28501
0
22 апреля
Загрузить еще

СМИ: Михаил Ефремов якобы признал свою вину в смертельном ДТП

СМИ: Михаил Ефремов якобы признал свою вину в смертельном ДТП
Фото: Фото: Википедия

Российский актер Михаил Ефремов взял на себя вину за ДТП, которое произошло в центре Москвы 8 июня. Об этом сообщил источник Kp.ru. Предварительно известно, что "Джип" артиста выехал на встречку и врезался в грузовик "Лада", а сам он был пьян. Утром 9 июня стало известно, что пострадавший водитель Сергей Захаров умер в больнице.

В то же время адвокат Вадим Яловицкий отметил сайту "360", что никто из представителей защиты подобных заявлений не делал. 

Авария произошла на Смоленской площади в самом центре российской столицы. На Ефремова завели уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД), но после смерти водителя МВД переквалифицировало дело на более тяжкую часть статьи 264 УК - 4. Актеру грозит наказание до 12 лет лишения свободы.

СМИ писали, что вместе с Ефремовым в машине ехали экс-муж Марины Александровой Иван Стебунов и его нынешняя супруга Елена Власова. Однако коллега артиста эту информацию опроверг. Он сообщил, что оказался на месте ДТП после того, как у знал о нем. И к нетрезвому водителю в салон он с женой не садился.

Ефремов был отпущен под подписку о невыезде.

В интернете появились записи с камеры наблюдения с дороги, где произошла авария. Судя по записи, внедорожник Ефремова буквально перед смертельным ДТП едва не спровоцировал еще одно.  При повороте на Садовое кольцо актер перестроился сразу во вторую полосу и подрезал машину. Водителю последней пришлось экстренно бить по тормозам.

Скорая отказалась госпитализировать Ефремова

Близкие актёра вызвали её из-за его плохого самочувствия. Причём супруга Михаила сначала отказывалась пускать врачей государственной "скорой", мол, к ним приедет "частная". Сейчас с Ефремовым работают полицейские. А у дома, на всякий, дежурит ещё одна "скорая".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове нетрезвый бывший чиновник устроил жесткое ДТП 

Очевидцы сообщили, что виновник аварии - Юрий Санин.

Новости по теме: Михаил Ефремов