28501
0
18 марта
Загрузить еще

Российская юмористка Елена Воробей заразилась коронавирусом

Российская юмористка Елена Воробей заразилась коронавирусом
Фото: Фото:instagram.com/vorobei_elena

Российская актриса и юмористка Елена Воробей сообщила в Инстаграм, что заразилась коронавирусом. О положительных результатах анализов на COVID-19 она узнала еще несколько дней назад, но не решалась заявить об этом публично, потому что не хотела тревожить своего отца.

- Заболела все-таки. Об этом я узнала три дня назад...не решалась сразу выложить пост, а всему виной мои глупые страхи.....Во-первых , не знала, как воспримет это мой отец, он сердечник, человек крайне эмоциональный...Во-вторых, подумала, что всех уже этот вирус достал до тошноты, а я тут опять напомню о его реальном существовании, ну и зачем???ведь мне, как и всем, так хочется уже перелистнуть эту страничку, - написала Елена.

По словам артистки, в первый день болезни из симптомов было только легкое покашливание, а на вторые сутки начались мышечные боли.

- Второй день мой был очень жесткий - ужасно болела спина, ночью от мышечной боли невозможно спать, разово сработал ибупрофен, потом он уже не действовал (Все тело болело так как будто меня битами били. Сегодня мне полегче, но состояние явно не стабильное. Ждемс, боремся, - добавила юмористка.

Сейчас артистка находится дома и консультируется с врачом по видеосвязи. Воробей поделилась советами с тем, кто также как и она, стали жертвами коронавируса. 

- Ребята, если температура высокая, не сбивается, не экспериментируйте, не рискуйте, лучше в больницу, т к есть опасность тромбов! Много пить жидкости - 5/7 литров!!!Ну, а все остальное индивидуально, - уточнила Елена.

Ранее о положительных результатах анализов на COVID-19 сообщили российская актриса Алена Бабенко, экс-ведущая "Орел и решка. Шоппинг" Мария Ивакова и звезда фильма "Такси" Марион Котийяр.

Справка "КП"

Елене Воробей 52 года. Она известная актриса и пародистка. С 2000 года снимается  в программе "Аншлаг", а где выступает вместе со своим театром. С апреля 2017-го Воробей запрещен въезд в Украину на три года за посещение аннексированного Россией Крыма.

Актриса трижды состояла в браке, два из которых, по ее словам, были фиктивными. Третьим избранником звезды был актер Андрей Кислюк. Пара была вместе 10 лет. У Воробей есть 17-летняя дочь София от отношений с бизнесменом Игорем Константиновичем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Муж звезды фильма "Москва слезам не верит" скончался от коронавируса

Режиссер Самвел Гаспаров умер от осложнений.