28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Принц Гарри и Меган Маркл показали, как читают сыну сказку

Принц Гарри и Меган Маркл показали, как читают сыну сказку
Фото: Фото: REUTERS.

В сети появилось видео, где Меган Маркл держит сына Арчи и читает книгу "Duck! Rabbit!". За кадром слышны комментарии принца Гарри. Видео выпустили в день рождения мальчика: ребенку исполнился год, но цель ролика – благотворительность.

Видео, где Арчи слушает сказку – часть компании "SaveTheChildren's", "SaveWithStories" (переводится как "Спасите детей с помощью историй"). Задача проекта – поддержать детей во время пандемии COVID-19. В Instagram проекта отметили, что пища нужна не только телесная, но и интеллектуальная: ум ребенка нужно развивать, но дети остались дома, не посещают школы. Поэтому родителей призвали заниматься с ребятами.

Чтобы обеспечить уязвимые слои населения, проект собирает пожертвования. Меган Маркл поблагодарили за то, что привлекла внимание. Представители супругов сделали официальное заявление для прессы.

- В момент, когда они празднуют в семейном кругу, герцог и герцогиня хотели бы также повышать осведомленность о неотложности предоставления миллионам детей продовольствия и образовательных ресурсов. Герцогиня решила прочитать одну из любимых историй Арчи, - поделился представитель пары.

Для проекта также читали книги американские актрисы Дженнифер Гарнер, Натали Портман, Эми Адамс и Риз Уизерспун.

31 марта Гарри и Меган официально покинули посты старших членов королевской семьи, переехав в Канаду. Арчи празднует в Калифорнии, с родителями, так как в штате соблюдают самоизоляцию.

В апреле супруги объявили о создании собственной благотворительной организации "Archewell". Ее название происходит от греческого слова "Arche", что означает "источник действия", а также вдохновлено именем сына. Отказавшись от полномочий, Меган и Гарри также поддержали два благотворительных проекта, чтобы накормить нуждающихся в Лондоне и Лос-Анджелесе.

Другие новости королевских семей читайте в подборке "КП" в Украине".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Королевский эксперт уверен: Меган Маркл продолжит блог, где обсуждала Кейт Миддлтон

Мика Майер поделилась инсайдерской информацией об активности герцогини в соцсетях.

О чем Меган Маркл придется замолчать, выйдя замуж за принца Гарри

До отношений с наследником британского престола актриса открыто говорила на политические темы.