28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Меган Маркл поддержала новый благотворительный проект

Меган Маркл поддержала новый благотворительный проект
Фото: Фото: royalfoundation.com.

Меган Маркл поддержала призыв британской газеты "Evening Standard" собрать средства, чтобы обеспечить едой малоимущих и пожилых жителей Лондона. Речь идет о проекте "Food for London Now", что переводится как "Пища для Лондона". Обращение Меган касается общепита в районе Grenfell Tower в Лондоне. Там создали службу доставки для семей, которым из-за самоизоляции трудно искать пропитание.

38-летняя Меган появилась на видеоконференции с членами Hubb Community Kitchen, которую создали после катастрофы в Grenfell Tower, случившейся в 2017 году. Местные жители объединились на кухне Музея культурного наследия в Лондоне и кормили семьи выживших после пожара. С понедельника здесь будут готовить от 250 до 300 блюд в день, чтобы три дня в неделю кормить уязвимые слои населения. Меган Маркл оценила благой порыв и сказала, что ее "растрогали" люди, которые пожертвовали деньги.

- Дух сообщества Hubb Community Kitchen всегда - это заботиться, помогать и поддерживать нуждающихся, сначала в Гренфелле, а теперь и по всей Великобритании, - сказала супруга принца Гарри. - Домашнее приготовление еды для соседей, когда им это нужно больше всего, - вот что такое община. Как же я горжусь женщинами из Hubb Community Kitchen и постоянной поддержкой, которую The Felix Project (британская благотворительная организация, которая собирает излишки продуктов у поставщиков и перераспределяет их на благотворительные цели, - Авт.) предоставляет им для этих актов доброй воли, которые в данный момент экстренно необходимы.

Меган Маркл пообщалась с представителями Hubb Community Kitchen в программе видеоконференций Zoom. Фото: standard.co.uk

Меган Маркл, которая живет в Калифорнии с принцем Гарри и 11-месячным сыном Арчи, установила тесные отношения с Hubb Community Kitchen, будучи еще герцогиней Сассекской, после выпуска благотворительной кулинарной книги "Together" в сентябре 2018 года. В книгу вошли 50 рецептов женщин, пострадавших от пожара в многоэтажке Grenfell Tower, а Маркл написала предисловие.

На прошлой неделе Маркл обсудила с членами группы, как наладить их работу во время блокировки. Блюда Hubb Community Kitchen будут готовить при поддержке The Felix Project. Проект предоставляет излишки продуктов из кафе, ресторанов и супермаркетов, а "Evening Standard" поддержала эту идею, информируя население.

В сеть также попало видео, как Меган и Гарри принесли еду жителям Лос-Анджелеса с серьезными болезнями. В пасхальное воскресенье принц с женой добровольно присоединились к благотворительному проекту Angel Food, надели маски и перчатки и привезли пакеты с едой 20 больным.

В беседе с ET Online исполнительный директор Project Angel Food Ричард Айоуб рассказал, как пара обратилась в организацию. Родня королевы Елизаветы II узнала, что водители благотворительной службы "перегружены" и нуждаются в поддержке, поскольку пытаются кормить людей во время карантина.

На этой неделе также сообщили, что Гарри и Мешан Маркл пожертвовали 90 тысяч фунтов стерлингов британской благотворительной организации "Feeding Britain", чтобы накормить уязвимые слои населения. Ранее пара анонсировала запуск нового благотворительного фонда Archewell, который заменит бренд Sussex Royal.

Другие новости королевской семьи читайте в подборке "КП" в Украине".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Принцесса Швеции нашла работу в больнице: борется с COVID-19

София стала частью шведской королевской семьи в 2015 году. Бывшая официантка прославилась на реалити-шоу Paradise Hotel, которое называют аналогом "Дома 2", а после - вышла замуж за Карла Филиппа, сына короля Карла Густава.