28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Принц Уильям - о коронавирусе Чарльза: У отца было много заражений грудных органов

Принц Уильям - о коронавирусе Чарльза: У отца было много заражений грудных органов
Фото: Фото: Reuters.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон ответили на вопросы BBC, как коронавирус отразился на королевской семье. Герцоги Кембриджские провели видеоконференцию. Герцога спросили о заражении отца, принца Чарльза. К счастью родных, 71-летний наследник престола исцелился. Перед этим он провел семь дней в своем шотландском доме Биркхолл, дабы не заражать других.

- Должен признать, что сначала был весьма обеспокоен, ведь он (отец Уильяма Чарльз, - Авт.) входит в возрастную категорию тех, для кого это довольно рискованно. Однако у моего отца было много инфекций грудных органов, простуд и тому подобного за эти годы, поэтому я подумал: "Если кто-то и сможет победить коронавирус, то это будет он, - заявил герцог Кембриджский.

По словам Уильяма, его успокоили друзья-врачи, однако, если человеку исполнился 71 год, "ты действительно больше за него беспокоишься.

Уильям также похвалил 99-летнего ветерана Второй мировой войны Тома Мура, который собрал для британских врачей 13 миллионов фунтов стерлингов. Пожилой капитан объявил о сборе средств на платформе JustGiving и обязался, что 100 раз обойдет свой сад на ходунках, когда отпразднует сотый день рождения. По подсчетам BBC, это 2,5 километра. Старик хотел собрать всего 100 тысяч фунтов, но JustGiving заявила о самой успешной благотворительной компании. 16 апреля Мур выполнил обещание в присутствии почетного караула из военнослужащих Йоркширского полка. Принц Уильям назвал ветерана "абсолютной легендой" и признался, что написал ему письмо, а также сделал пожертвование. Жена Уильяма Кейт Миддлтон похвалила медработников, которые сражаются с COVID-19.

Другие новости королевской семьи читайте в подборке "КП" в Украине".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Меган Маркл поддержала новый благотворительный проект

Меган Маркл, которая живет в Калифорнии с принцем Гарри и 11-месячным сыном Арчи, установила тесные отношения с Hubb Community Kitchen, будучи еще герцогиней Сассекской. Теперь организация взялась помогать малоимущим и пожилым в условиях коронавируса, а Меган откликнулась по старой памяти.