28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Меган Маркл и принц Гарри зарегистрировали торговую марку

Меган Маркл и принц Гарри зарегистрировали торговую марку
Фото: Фото: instagram.com/theroyalfamily

Принц Гарри вместе с супругой Меган Маркл зарегистрировали собственную торговую марку Royal Sussex. Она понадобилась паре для организации издательского дела и благотворительных проектов. Об этом сообщает The Independent.

Отмечается, что супруги подали запрос на регистрацию торговой марки еще в июне 2019 года, а в декабре получили свидетельство о регистрации.

Под новой торговой маркой принц Гарри и Меган Маркл смогут выпускать журналы, листовки, постеры, календари и одежду. Также под маркой Royal Sussex они планируют проводить благотворительные инициативы по сбору средств, образовательные программы и выпускать социальные кампании от собственного имени.

Ранее сообщалось о том, что Гарри и Меган хотят отделить собственную благотворительную деятельность от фонда Кейт Миддлтон и принца Уильяма. Их общий фонд был известен под названием The Royal Foundation и находился под руководством обеих семей. Сейчас он переименован в Фонд герцога и герцогини Кембриджских. Соответственно, герцоги Сассекские будут позиционировать себя отдельно.

В документах, опубликованных на веб-сайте Ведомства интеллектуальной собственности (IPO), говорится, что товарный знак был зарегистрирован 21 июня и опубликован 20 декабря. Таким образом Гарри и Меган подали заявку на регистрацию Royal Sussex сразу после того, как появились новости о разделении фондов для благотворительной деятельности. Сообщалось, что две ветви королевской семьи делают это для более эффективного управления фондами.

В ТЕМУ

Меган Маркл и принц Гарри показали на рождественской открытке сына и елку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Журналисты догадались, почему Елизавета II убрала принца Гарри и Меган Маркл из поздравления с Рождеством