Загрузить еще

Принцесса Швеции нашла работу в больнице: борется с COVID-19

Принцесса Швеции нашла работу в больнице: борется с COVID-19
Фото: Фото Маттиаса Эдвалла / Королевский двор.

Жена 40-летнего принца Карла Филиппа, 35-летняя экс-модель принцесса София прошла трехдневные курсы помощника врача в колледже Стокгольмского университета при больнице Софиахеммет, где она является почетным членом кафедры. Красавица помогает медработникам, сражающимся с коронавирусом. На снимках из больницы принцесса стоит на приличном расстоянии от коллег: соблюдает дистанцию, как рекомендует ВОЗ.

Директор департамента информации и печати Королевского двора Маргарет Торгрен сказала, что принцесса хочет внести добровольный вклад в здравоохранение в то время, когда ресурсы ограничены. В стране заразились 12 540 человек, умерли 1333.

София стала частью шведской королевской семьи в 2015 году. Бывшая официантка прославилась на реалити-шоу Paradise Hotel, которое называют аналогом "Дома 2", а после - вышла замуж за Карла Филиппа, сына короля Карла Густава. Принц Карл-Филипп занимает четвертое место в очереди на престол.

Тем временем британский принц Уильям открыл больницу для больных коронавирусом, а их с Кейт Миддлтон кум-миллиардер пожертвовал 14,4 миллиона евро на борьбу с коронавирусом. Другие новости королевских семей читайте в подборке "КП" в Украине".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дочь королевы Елизаветы II украсила обложку Vanity Fair, сделав намек принцу Гарри

Принцесса Анна дала юбилейное интервью.