28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Из-за дня рождения принца Эндрю разразился скандал с британским флагом

Из-за дня рождения принца Эндрю разразился скандал с британским флагом
Фото: Фото: Рейтер.

В Британском правительстве заявили, что пересматривают политику поднятия флага "Юнион Джек" на ратушах в королевские дни рождения. Перед этим ряд чиновников отказались поднимать флаг 19 февраля, в день рождения принца Эндрю. Еще не забыли скандал из-за дружбы герцога Йоркского с педофилом Джеффри Эпштейном, который умер при загадочных обстоятельствах. Об этом сообщает TIME.

- Министерство жилищно-коммунального хозяйства и местного самоуправления направило местным властям электронное письмо с напоминанием о том, что 19 февраля им необходимо вывесить флаг к 60-летию Эндрю, - сказано в сообщении.

В то же время, по данным Evening Standard, правительство сообщит советам, что им больше не нужно поднимать флаги в день рождения Эндрю, но часть торжественных моментов оставят. Колокола Вестминстерского аббатства на 60-летии все же прозвучат. Это в комментарии изданию подтвердил пресс-секретарь аббатства: "Нет планов по изменению этих договоренностей".

- Политика вывешивания флагов Союза в королевские дни рождения была пересмотрена после того, как советам первоначально приказали сделать это для Эндрю, как требует традиция, - говорится в сообщении.

Пишут, что решение будет распространяться и на другие правительственные здания.

Тем временем в Британии не утихает скандал с Мегситом. 3 февраля королева Елизавета впервые в этом году посетила официальное мероприятие (она должна была сделать это раньше, но заболела). Британцы обсуждают брошь, которую выбрала королева: ее восприняли, как намек принцу Гарри и Меган Маркл.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Друг принца Гарри Начо Фигерас: Он сильно пострадал и хочет нормальной жизни

Звездный игрок в поло объяснил причину Мегсита.