28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Журналисты не дождались королеву: Елизавета II заболела

Журналисты не дождались королеву: Елизавета II заболела
Фото: Фото: REUTERS/Chris Radburn.

Журналисты Великобритании не дождались королеву Елизавету II: она заболела и пропустила мероприятие в сандрингемском филиале Женского института, где появляется ежегодно. Представитель службы безопасности Ее Высочества заявил, что глава монархии сильно простудилась и "не чувствует себя достойно" для выхода в свет. Журналисты узнали это примерно за полчаса до ожидаемого приезда 93-летней королевы. Об этом сообщает Metro.

- Королева слишком больна, чтобы посетить ежегодную встречу, - сказано в сообщении.

Перед ухудшением самочувствия Королевы в ее семье случились скандальные события: принц Гарри и Меган Маркл отказались от полномочий "старших" членов королевской семьи и уехали в Канаду, а отец герцогини Сассекской дал интервью британскому телеканалу, в котором заявил, что королевская семья ему должна.

Несмотря на недомогание, Елизавета 23 января подписала законопроект о Brexit. После этого он стал законом.

СПРАВКА

Женский институт — общественная организация, работающая в Британии, Канаде, Новой Зеландии и ЮАР. Елизавета II приезжает туда с 1943 года, ранее президентами организации были ее бабушка королева Мария и королева-мать Елизавета Боуз-Лайон.

Перед Рождеством королева приехала в близлежащий дворец Сандрингем. Находясь там, она ежегодно выделяет часы для чаепития с руководительницами местного Женского института.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кейт Миддлтон позвали на работу после жалоб на одиночество

Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон встретилась с молодыми мамами Великобритании в детском центре "Ely and Careau", что в столице Уэльса Кардиффе. Кэтрин поддержала женщин, которые оказались оторваны от общества из-за ухода за новорожденным.