28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Елизавета II отменила празднование 60-летия сына из-за секс-скандала

Елизавета II отменила празднование 60-летия сына из-за секс-скандала
Фото: Фото: Reuters

Королева Великобритании Елизавета II отменила праздник в честь дня рождения своего сына принца Эндрю в феврале 2020 года. Такое решение монарх приняла после скандального интервью герцога Йоркского BBC, в котором он рассказал о дружбе с миллиардером-педофилом Джеффри Эпштейном. Вместо торжества организуют “маленький семейный ужин”. Об этом пишет Harper’s Bazaar.

На прошлой неделе принц Эндрю объявил, что отказывается от королевских обязанностей. Он признал, что своими отношениями с финансистом, осужденным за домогательства и принуждение несовершеннолетних к проституции, опозорил семью.

Позже выяснилось, что наследник британского престола ушел не сам - его отстранила Елизавета. Также герцог лишился ежегодного пособия в размере 323 тысяч долларов. Британская пресса писала, что его репутация полностью разрушена и он может никогда не вернуться к общественной жизни.

В интервью принц отрицал, что у него были интимные отношения с американкой Вирджинией Джуффре, когда ей было 17 лет. Фото с девушкой он назвал подделкой. После этого в СМИ обнародовали доказательства того, что королевский сын неоднократно посещал вечеринки в 2000-х годах. На мероприятиях герцог выпивал и обнимался с разными женщинами -  в разговоре с журналисткой BBC он говорил, что не любит проявлять чувства на публике.

На принца посыпались обвинения со стороны жертв Эпштейна. Адвокаты девушек призывают его к сотрудничеству с американскими властями. Также претендента на британский престол осуждают за дружбу с бывшей девушкой миллиардера Гислейн Максвелл. Светскую львицу считают сообщницей финансиста - она якобы подыскивала несовершеннолетних девушек для Эпштейна и его влиятельных друзей. Американские СМИ пишут, что ФБР завело дело на Максвелл и следит за каждым ее шагом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За что жертвы Эпштейна ополчились против принца Эндрю