28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Елена Проклова призналась, что была жертвой педофила

Елена Проклова призналась, что была жертвой педофила
Фото: Фото: Persona Stars.

Елена Проклова снимается в кино с 12 лет. За это время актриса пережила много чего во время съемок. Среди неприятных воспоминаний, оставшихся с Прокловой на всю жизнь, были и приставания педофила во время съемок "Снежная королева". Об этом актриса  рассказала в студии программы "Звезды сошлись"

На тот момент актрисе было 12 лет. Проклова играла Герду.  Костюмерная находилась в подвале.   

- И каждый раз на входе в подвал меня поджидал человек из съемочной группы. Он был средних лет. Он меня хватал за интимные места, - рассказала актриса.

По словам Прокловой, педофил приставал к ней несмотря на то, что на съемках ее всегда сопровождала бабушка. Но девочка стеснялась все рассказать старушке.

- "Я не могла бабушке пожаловаться, которая меня сопровождала на съемках картины, потому что мне было стыдно. Воспитывали нас так! Мы точно знали, что стыдно, а что не стыдно, - подчеркнула Проклова.

По словам актрисы, те неприятные моменты запомнились ей на всю жизнь.

- Эта травма детства со мной теперь на всю жизнь, -  подытожила она.

Ранее Проклова во время одного из ток-шоу рассказала о своих романах с женатыми мужчинами. По словам актрисы, ее любовниками были  Андрей Миронов, Олег Табаков, Олег Янковский и Михай Волонтир. 

Раньше в педофилии обвинили актера Михаила Фатеева, игравшего в сериалах "Глухарь", "Диверсант-2" и "Офицеры". Артиста арестовали, и он повесился в СИЗО.

Кстати

В России, Молдове и Казахстане введена химическая кастрация для педофилов.

В Украине также пытались ввести подобное наказание после прогремевшего на всю страну в июне 2019 года убийства 11 -летней Даши Лукьяненко . Решение было принято депутатами 11 июля. Они  проголосовали за законопроект №6449, который вносил изменения в статью 152 Уголовного кодекса Украины - изнасилование. В законопроекте указывалось, что за педофилию преступнику  грозит до 15 лет и принудительная химическая кастрация.  При этом принудительная химическая кастрация не должна была применяться к преступникам до 18 лет и к лицам старше 65 лет. 

Новый закон также предусматривал пожизненный административный надзор над педофилами после освобождения и создание публичного реестра осужденных за педофилию.

Закон вызвал широкий резонанс среди правозащитников. Так, Харьковская правозащитная группа обратилась к президенту Зеленскому с просьбой ветировать закон. По данным авторов обращения,  инициатива депутатов  является "надругательством над принципами права и здравым смыслом". Они выдвыниули  к законопроекту ряд моральных и юридических претензий.

На сторону правозащитников встала и Уляна Супрун, которая сомневались в эффективности принудительной кастрации  

4 сентября президент Владимир Зеленский ветировал этот закон. Он пояснил свое решение тем, что закон "не содержит четко определенного порядка принудительного применения химической кастрации".