28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Андрея Беднякова травили из-за ушей и фамилии

Андрея Беднякова травили из-за ушей и фамилии
Фото: Фото: Фейсбук

Ведущий "Орла и решки" записал видео с поддержкой школьникам в первый учебный день. Бедняков обратился не только к жертвам травли, но и к их обидчикам, учителям и родителям. А также рассказал о своем печальном опыте – в детстве ведущего унижали из-за больших ушей и фамилии.

- Сегодня хотел бы затронуть очень важный вопрос, который, к моему сожалению, имеет место быть в школах. Хочу поговорить о буллинге. Буллинг это настоящая травля, преследования частью коллектива. Буллинг есть не только в школах и университетах, но и в компаниях взрослых, предприятиях, но в школах это наиболее важное, как по мне, потому что в школе ученик может получить травлю, которая потом может ему мешать показывать нужные результаты.

Итак, я хотел бы обратиться сейчас к людям, которые занимаются таким буллингом. Возможно, вы сильные и вас не сломить, но, возможно, у вас есть младший брат или сестра, которые не такие сильные как вы. Вам будет приятно, если над ними будут издеваться в соседней школе? Во-вторых, сильный это не тот, кто будет обижать слабых, а тот, кто будет этих слабых охранять…

Хотел бы также обратиться к людям, которые подвергаются такому нападению. Сказать "не обращайте внимания", ну, это легко сказать. Сказать "терпите" это вообще неправильно. Нет такого рецепта, который будет предостерегать от буллинга, это индивидуальная штука, каждый должен через нее пройти и сделать определенные выводы.

Я просто приведу вам пример. Перед вами сидит человек, который тоже подвергался буллингу серьезному. Когда-то давным-давно, когда у меня еще не было бороды и усов, меня родители отдавали в детский лагерь. Я когда поехал в первый раз, меня засунули в старший отряд и старшие ребята над этим Андрюшкой-то, мягко говоря, подшучивали. Они шутили, высмеивали, толкали. И Андрюшка стал переживать, оказывается, у Андрюшки были огромные уши, или у Андрюши была мерзкая фамилия Бедняков. Это же стыдно, провалиться с такой фамилией! Андрей сначала переживал, но потом сказал: придет время, и я сделаю все, чтобы эти ребята узнали, над кем они так подшучивают.

Я думаю, ребята сейчас смотрят видео, не только это, знают меня прекрасно и видели неоднократно. Друзья, запомните, если над вами как-то издеваются, значит, вы от них отличаетесь. Если вы отличаетесь, значит, вы уникальны. А если вы уникальны, значит, вы готовы делать сумасшедшую работу. Значит, вы добьетесь таких результатов, о которых вот тем людям даже мечтать не придется.

И хочу обратиться к учителям. Вы, наверное, самые главные люди, которые это должны заметить и вовремя это все предотвратить. Ну и напоследок родителям, которые думают, что их ребенку это не грозит. Это может произойти с любым человеком, неважно, кто у него родители. Поэтому интересуйтесь жизнью вашего ребенка, задавайте вопросы… - советует Бедняков.

Бедняков не единственная украинская звезда, которой досталось из-за фамилии. Несладко в школе пришлось и ведущему Алексею Дурневу.

Да что там, недобрыми словами школу вспоминает даже Анна Седокова. По словам певицы, она была "уродом и изгоем". Насмехались в детстве и над рэпершей alyona alyona, а также звездой сериала "Школа", моделью Лизой Василенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Настя Ивлеева и Андрей Бедняков возвращаются в "Орел и решку"

 

Новости по теме: Андрей Бедняков буллинг