Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине подтвердились новые случаи заболевания коронавирусом штамма "Дельта"

В Украине подтвердились новые случаи заболевания коронавирусом штамма
Фото: FB\Черновицкая ОГА

Заболевание коронавирусом штамма "Дельта" подтвердилось у двух женщин в  Закарпатье. Обе пациентки недавно вернулись из России, где этот штамм получил широкое распространение. Об этом сообщает 14 июля издание Mukachevo.net.

Соответствующую информацию журналистам подтвердил главный врач Закарпатской инфекционной больницы Михаил Поляк. По его словам, результаты анализов были получены сегодня, 14 июля.

- 24 июня мы отправляли анализы людей, у которых подозревали "Дельта"-штамм на Киев, а Киев - на исследования в Европейскую лабораторию. Два результата пришли положительные,- сказал он.

Поляк также рассказал, что одна из пациенток - беременная женщина, она лежала в реанимационном отделении в течение более чем 2 недель. Сейчас она выписана и находится дома.

Сообщалось, что в Украине есть несколько новых подозрений на заболевание коронавирусом, вызванное штаммом "Дельта". Об этом предупредил главный санврач Украины Игорь Кузин, отметив, что окончательные результаты исследований по этим подозрениям появятся после 12 июля. 14 июля стало известно, что речь идет о двух недавно вернувшихся в Закарпатье из России женщинах.

В июне стало известно о первых двух случаях заражения штаммом "Дельта" в Украине. Они же до сих пор оставались единственными: других случаев официально зарегистрировано не было. Теперь переболевших "Дельтой" в Украине - четверо.

Штамм "Дельта" впервые обнаружили в Индии. Ученые утверждают, что этот вариант коронавируса еще опаснее и заразнее, чем предыдущие выявленные виды вируса. Власти Украины уже приняли ряд мер по противодействию распространения "Дельта" в нашей стране, ужесточив условия въезда из стран, где он получил серьезное распространение. Всего случаи заражения "Дельтой" зарегистрированы уже более чем в сотне стран.

Ранее Доктор Комаровский рассказал о симптомах штамма Дельта: он очень заразен, но вакцина работает А в компании Pfizer заявили о разработке и грядущих испытаниях специальной обновленной вакцины для противодействия штамму "Дельта".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как мир воюет с "Дельтой"

Страховка от "короны": зачем нужна и сколько стоит