Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине после выходных ожидаются новые случаи штамма "Дельта"

В Украине после выходных ожидаются новые случаи штамма
Фото: Кадр из видео.

В Украине в ближайший период может увеличиться число пациентов со штаммом коронавируса "Дельта". На сегодня уже есть несколько новых подозрений, они могут подтвердиться на следующей неделе. Об этом заявил 10 июля главный санврач Игорь Кузин в эфире телеканала "Украина 24".

- Скорее всего, на следующей неделе мы сможем получить финальное подтверждение по уже новых образцов, там уже есть подозрения на "Дельта". Поэтому, скорее всего, цифры будут обновляться, - отметил Кузин.

В июне стало известно о первых двух случаях заражения штаммом "Дельта" в Украине. Они же до сих пор остаются единственными: других случаев официально зарегистрировано не было.

Штамм "Дельта" впервые обнаружили в Индии (ранее он и назывался 2индийский штамм", пока ВОЗ не ввела иную систему обозначений). Ученые утверждают, что этот вариант коронавируса еще опаснее и заразнее, чем предыдущие выявленные виды вируса. Власти Украины уже приняли ряд мер по противодействию распространения "Дельта" в нашей стране, ужесточив условия въезда из стран, где он получил серьезное распространение. Всего случаи заражения "Дельтой" зарегистрированы уже более чем в сотне стран.

Ранее Доктор Комаровский рассказал о симптомах штамма Дельта: он очень заразен, но вакцина работает А в компании Pfizer заявили о разработке и грядущих испытаниях специальной обновленной вакцины для противодействия штамму "Дельта".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как мир воюет с "Дельтой"

Новости по теме: коронавирус COVID-19 вакцина