Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лекарство от коронавируса: AstraZeneca провела испытания и недовольна своим препаратом

Лекарство от коронавируса: AstraZeneca провела испытания и недовольна своим препаратом
Фото: REUTERS/Henry Nicholls

Производитель лекарств AstraZeneca заявил о недостаточной эффективности разработанного компанией препарата от коронавируса (обращаем внимание - речь не о вакцине, а именно о лекарстве). Об этом 15 июня сообщает Reuters.

Участниками испытания были невакцинированные взрослые старше 18 лет с подтвержденным контактом с человеком с COVID-19 в течение последних восьми дней.

Препарат, в основе которого использовались антитела к COVID-19, оказался недостаточно эффективным в ходе исследований среди людей, контактировавших с инфицированными или возможными заболевшими.

- Хотя это испытание не достигло основной конечной точки против симптоматического заболевания, мы воодушевлены защитой, наблюдаемой у участников с отрицательным результатом ПЦР после лечения этим препаратом, - заявила Мене Пангалос, исполнительный вице-президент AstraZeneca.

Терапия AZD7442 была на 33% эффективна в снижении риска развития симптомов у людей по сравнению с плацебо, но этот результат не был статистически значимым - это означает, что это могло быть связано с случайностью, а не с терапией.

В исследование фазы III, которое не рецензировалось, участвовал 1121 участник из Соединенного Королевства и США. Подавляющее большинство, хотя и не все, были свободны от вируса в начале испытания. Компания рассчитывает на дальнейшие исследования - продолжаются еще пять испытаний, в которых смесь антител проверяется в качестве лечения или профилактики.

В России в апреле 2021 запатентовали свое лекарство от коронавируса "Мир-19". В то время как компания Pfizer обещала выпустить таблетки от коронавируса только к концу 2021 года.

Ранее Доктор Комаровский рассказал, когда можно лечить коронавирус дома, а когда нужно ложиться в больницу.

Также мы писали о том, что вслед за вакциной CoviShield Индия приостановила экспорт еще одного средства от коронавируса - препарата Ремдесивир.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спад эпидемии СOVID-19: победа врачей, лето или вакцинация помогла?

Новости по теме: лекарства коронавирус COVID-19