Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Локдаун по-житомирски: в области отменили все автобусные рейсы

Локдаун по-житомирски: в области отменили все автобусные рейсы
Фото: t.me\Pavlovsky News

На Житомирщине, которая уже более недели находится в красной зоне карантина, запретили движение автобусов из-за рекордного количества зараженных Covid-19 (1310 человек за последние сутки). Об этом 12 марта сообщает телеграм-канал Pavlovsky News.

Как сообщили в Житомирской обладминмстрации, в области с 12 марта прекращают работу рейсовые автобусы на пригородных, междугородных и внутриобластных маршрутах. 

Под запретом и городской транспорт, так что полиция будет внимательно следить за перевозчиками и штрафовать нарушителей. В свою очередь городские власти Житомира приняли решение пока не прекращать работу общественного транспорта, но в ОГА говорят, что полиция, выполняя задачу областного руководства, может проверять и их.

Восстановление движения станет возможным только после выхода региона из красной зоны. 

В самом Житомире и Бердичеве городские власти также закрыли школы и садики. И если в Житомире поставили четкие рамки: каникулы продлятся с 9 по 21 марта, то в Бердичеве дата окончания каникул пока неизвестна.

По сообщению Pavlovsky News, прекратили работу все автобусные маршруты. В то же время, по данным агентства "Укринформ", межобластные и международные автобусы в регионе продолжают курсировать.

Начальник отдела транспорта и связи департамента регионального развития Житомирской ОГА Валерий Ясинецкий сообщил, что внутриобластной транспорт не ходит в соответствии с требованиями постановления Кабинета Министров №154 от 24 февраля.

- Постановлением введены дополнительные ограничения в областях, находящихся в красной зоне карантина. Одним из таких является запрет совершения регулярных и нерегулярных перевозок пассажиров автомобильным и железнодорожным транспортом. Данное постановление действующее, а контроль за его соблюдением возложен на органы Национальной полиции, - добавил Ясинецкий.

Накануне в Минздраве сообщили, что в Ивано-Франковске занято более 84% коек в больницах, принимающих людей с коронавирусом. А в Киеве 12 марта зафиксировано самое большое количество госпитализированных с начала пандемии коронавируса.

Рост уровня заболеваемости  наблюдается по всей стране - за последние сутки по состоянию на утро 12 марта вирус обнаружили у почти 13 тысяч человек. В больницы доставлены 3483 человека,  230 ранее заболевших скончались, 4630 – выздоровели. 

Ранее Денис Шмыгаль заявлял, что украинская система здравоохранения за время пандемии стала мощнее и готова к третьей волне коронавируса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Красные" зоны: медики ходят на работу с детьми - школы закрыты, но курорты продолжают работать