Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Израиле разработали многоразовую защитную маску: очищается от зарядки для телефона

В Израиле разработали многоразовую защитную маску: очищается от зарядки для телефона
Фото: Фото: .technion.ac.il

В Израиле ученые решили серьезно заняться вопросом масок и разработали многоразовую защитную маску.Как сообщили на сайте технологического института Технион в Хайфе,  она самоочищается от зарядки для телефона или USB-провода.

По данным ученых, вирусы на поверхности маски уничтожаются во время нагревания слоя углеродного волокна с помощью электричества. По мнению исследователей, такая многоразовая защитная маска поможет преодолеть и проблему загрязнения окружающей среды.

Маска уже запатентована в США. На данный момент идут переговоры с коммерческими структурами об их массовом производстве. Предполагается, что маска будет продаваться за $ 1.

Ранее в Минздраве сообщили, что несмотря на послабление условий карантина, масочный режим никто не отменял.  Более того, накануне Кабмин продлил карантин до 31 июля и сообщил о возможном введении новых ограничений.

В то же время многие украинцы уже не придерживаются требований Минздрава и маски не надевают. Так, например, на полуфинал Кубка Украины Минай-Динамо пришли сотни зрителей. Посмотреть на матч пришли сотни зрителей. Поскольку на стадион не пускали, они собрались за забором из рабицы. Никто никакой дистанции не соблюдал и маску не одевал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Масочный режим: ответственность за нарушение ужесточат. Но маски на улице, возможно, отменят

Новости по теме: коронавирус COVID-19